Прочие дела домашние

Вы чувствовали приближение смерти близкого человека? Даже если не было никаких жалоб на здоровье? и возраст до 80...

Nafanja, smert mozet " sluchitsja" u absoljutno zdorovogo i sravnitelno molodogo cheloveka.
Otorvalsja tromb, lopnula anevrizma, neskolko minut i vse.Chelovek za granizei. Dobra i zla.
Ne nado ee podzivat.
Esli znaete,chto rodnoi bolen-delaite VSE,chtobi otodvinut etot uhod. Nu chto mozete,to i delaite.
Sgoditsja vse,krome prichitanij i slez.
Наталья Маслова
Лучший ответ
Наталия Савченко спасибо..
не знаю, читала давно статью - что не стоит на себя примерять чужие беды, грузиться из-а чужих.. но я все равно видела чужие беды и плакала, представляла - какого человеку, ставила на пару сек. себя на его место (у кого родители, у кого ребенок болен был, либо умер)...
Но давно почему-то думала о своих родителях, волновалась очень, хотя никогда не жаловались на здоровье. Живем в 2000км расстоянии от них.
Больше года назад приснилось как отец умер... вот с тех пор я не могу прийти в себя, тот сон был настолько конкретным и реалистичным... и вот даже года не прошло, у отца внезапно диагностировали острый лейкоз (((Вот теперь слезы рекой (((ведь чуяла же я что-то ((
Нет, ничего не чувствовала. Родители скончались примерно в этом возрасте, оба скоропостижно. Легко ушли...
Наталия Савченко Вам повезло что родители дожили до такого возраста..
я её прекрасно видела, ту смерть. по роду своей деятельности мне часто приходится видеть будущих покойников, я редко ошибаюсь.
и дедушка и бабашка накануне смерти просили у всех прощения. Мы ждали и видели, что они уже при смерти, но всё равно их смерть была неожиданностью.
я видела приближение смерти сестры и находилась в это самое время рядом до конца - но там было все понятно и с диагнозом и необратимым процессом. А в целом -нет, я не телепат
Нет. Никак не чувствовал. Бабушка умерла по старости и последние полгода не ходила. Там и так было все видно.
Дед тоже так же умер. Остальных никак не чувствовал, но это в основном знакомые просто были.
Lola Lola
Сидел у компа, отчим находился в другой комнате, сын на тренировке. Вдруг в какой-то момент я отвлёкся от монитора, краем глаза заметив некое движение в полутёмном коридоре, вроде в дверном проёме кто-то мелькнул. Я подумал -- сын. Он у меня любитель таскать наушники и плеер. Зайдёт по тихому, пройдёт в свою комнату и музон дослушивает... Ну я и не придал значения. Пришёл и пришёл. А через пол-часа отчим сидя перед телевизором скоропостижно скончался от инсульта. Когда ждали милицию и скорую, в дверь позвонили. Мы думали -- службы, а это сын пришёл... Тут я и просёк, что первый раз, реально -- знак нам был... То Смерть в наш дом заглянула...
Ульяна Зинарь
Бывало и такое...
Наталия Савченко что чувствовали?
Я не то чтобы чувствовала, но боялась. Слышала, что к Новому году старики чаще умирают. Мой дедушка, хоть и больше лежачий, но все же бодрился, хотел полноценно начать ходить (перелом в бедре, два года пытался восстановиться), чтобы с правнуками наперегонки... Но после завтрака с ходулями на кухне пошатнулся, стало плохо. После обеда его не стало. Это было 6 декабря. Вымолил относительно легкую и быструю смерть, он очень хотел не мучиться и детей не мучить. Успел проститься с бабушкой. А я вот не успела увидеть, накануне перенесла поездку к нему в гости на следующую неделю, за что себя корю... Он так хотел увидеть правнучку...
нет
Яна Фурзенко
Нет конечно, не думаю что можно почувствовать чужую смерть, свою - наверно да, Анализировали поведение мамы перед смертью и пришли к выводу что она чувствовала, как будто прощалась со всеми
Наталия Савченко сочувствую вам (
что случилось с вашей мамой?
Мы были готовы, целый год с онкологией боролись.
Иriна S
Наталия Савченко очень жаль ((((
у вашего родного что за онкология была? (
Я не то, что чувствовала, просто в это время был новый год как раз, а мне не хотелось отмечать, всё было не в радость, не чувствовался вкус шампанского и еды, всё было безразлично, хотелось чтобы эта ночь быстрей прошла. А утром узнала, что братишки не стало.
Гузель Шефтель
Наталия Савченко у меня уже несколько лет нет желания праздновать и НГ ни свой ДР..
а с вашим братишкой что было? (
Мой отец умер немного не дотянув до 70 лет. 4 года тяжело болел после инсульта. Но там не на уровне чувств, а глазами всё было видно. И никакая интуиция не нужна была, чтобы понять, что человек медленно, но верно слабеет и угасает. Примерно за неделю до его смерти лечащий доктор, сказала мне, что он "ненадёжный пациент" и они его уже "вытаскивали" несколько раз, но в очередной раз могут не справиться. В последний раз, когда я видела его живым подумала: "увижу ли снова?". И вот не увидела... Удивительно, что в то утро, когда он умер у меня было хорошее настроение, до того, как нам сказали, что случилось.
Наталия Савченко ((((
боль такая ((((
да, от инсульта, тем более нескольких -уже мало чего хорошего ожидать
моя бабушка после 3го умерла.. уже все знали что последует дальше.. ей было 75
Глаза выдают. Они словно угасают. Но это и за пол года может быть. Я просто помню, как мне было очень неприятно смотреть в глаза папе, старалась не пересекаться с ним взглядом, тогда я не понимала что это... Потом, когда кот умирал, у него были такие же глаза.
Наталия Савченко что с отцом было? (
У меня старый кот с ума сходил...
~Angel**nochi~ Love