Прочие дела домашние

Вы на машинка-автомат чаще всего на какой температуре стираете и что? И какое средство используете, жидкое или порошок?

Чаще всего хлопок на 60 градусах, это и нижнее белое, полотенца, постельное, футболки разные, рубашки. Цветное чаще стираю при 40 градусах. Использую порошок для белого и порошок для цветного Иногда ставлю 90 градусов и стираю порошок+ жидкий отбеливатель это для белых вещей, тех же полотенец или постели если нужен эффект отбеливания.
Верхнюю одежду и пуховики не стираю, а вот тапочки, кроссовки на спец режиме и шторы все в машинке стираю на режиме ручной стирки.
Ирина Шотт
Лучший ответ
Разное бельё на разных температурах. От 30° до 90°. Чаще всего 30° (тёмное) и 60° (светлое). Средство жидкое.
Постельное при 50 градусах с сухим порошком, одежду и синтетику при 40 гр в разных режимах с жидкими средствами.
Я всё в машине стираю, а температуру подбираю в зависимости от ткани. Белое белье- с кипячением. Цветное - при 40 градусах. Предпочитаю гель в капсулах. Но могу использовать то, что есть в наличии. Порошки и гели обычно покупаю по акциям.
Лена Каримова
обычно 40 градусов ариэль но хочу перейти на ваниш
Нина Леонтьева
Стираю в зависимости от температуры, позволительной для определенной ткани. Постельное на 60, иногда с кипячением на 90. Х/б на 40, синтетику на 40 или 30. Пуховики на 30. ну и программу выбираю ту, которая требуется
Anna Zichler-Ganschu
60 градусов, в основном, порошок любой, недорогой .
Стираем исключительно постель, полотенца, покрывала, крупное короче. Всё остальное руками по той причине, что этот разнопёрый винегрет в машину не запихнёшь.
Для ручной стирки покупаю по акциям подешевле, а вот в машину уже хороший порошок.
30-40 гр при больших температурах не стираю, нет сильно загрязненного белья
Всё стираем на 30 градусах, пользуемся гелевым польским средством - намного дешевле дешевых средств обходится, т. к. концентрация выше. Бельё отстирывается - прекрасно, и электричесво экономится.
40, порошок.
чаще всего на 70 градусах стираю, ну и практически все, хотя и на 90 могу, и на 30, все зависит от содержимого стиралки
Досю использую. дешево.
Порошок. 45 градусов. Стираю, прикиньте, вещи☺
Анна Чернышева
Вещи малыша ставлю полоскание или 40гр, темные вещи 30-40 град, кухонные полотенца 60-90, постельное обычно 40, ну иногда стпвлю на 60, пледы покрывала шторы 30 гр, цветное 30-40,беру порошок Libe и детский Ушастый нянь или Тайд, гели тоже беру но они быстрее заканчиваются, в общем по настроению
На 90 гр стираю постельное и полотенца. Остальное 40-60.Стираю только гелями, быстрее и лучше растворяются.. Сейчас Ласка по скидке 360 р за 3 литра. в Дикси/Магнит косметик
~M@дин@~ Паржан
60,порошок ,,Миф"..)
40 гр, жидкий Пе*сил
На своей стиралке индезит часто юзаю быструю стирку и самый обычный порошок. Выстирывает все и без чудо средств