Прочие дела домашние
А как умудряются продавцы в овощных и фруктовых палатках обвешивать народ?.
помидоры стоят 1 кг. - 120 руб., попросила взвесить один средний помидор, получился на 58 руб... ну как такое возможно?.
....и как только не обманывают ...а овощные палатки, говорят, вообще Клондайк .
Ловкие калькуляторы, накрученные весы и ...человеческий фактор .
ТОчно так же как и в магазинах
... Самые отчаянные и прожженые торгаши на уличных лотках, в 90х годах - имели "зарядку" на весах - максимум 200 граммов с килограмма...
- это значит, что если вам БЫ взвесили тогда этот помидорчик (имеющий при средних размерах ок. 200 граммов веса) - то вы БЫ заплатили за него, как за весящий 250 граммов ))...
- посчитаем ваш случай - кило 120рэ., 250 граммов = 120/4 = 30 рублей... Это было БЫ тогда, в самые отвязные годы торговли ))
... смотря же на цену, предьявленную вам сегодня - я в диком удивлении - совесть упала в цене - ровно в 2 раза с тех пор - 58, почти 60 - это в 2 раза больше зарядки весов! )))... тто есть - около 400 граммов с кило! Наглость и тупость в этой точке - не знает предела, так же, как и моё возмущение )))
Луиза Сатлыкова
сама отойти не могу... и как могла соблазниться на этот злосчастный помидор.... в МАГНИТЕ есть возможность самой взвесить... передо мной мужик черешню покупал и я слышала, как пожилая торгашка жаловалась, что деньги маленькие люди получают, негде заработать, нет денежных людей, а я возьми и скажи, что миллионеров в городе полно, что есть люди с мозгами.... вот видимо она и решила на мне отыграться....
Они сиську в чашку с товаром кладут. Это мне так бананы взвешивали. Сказала, что возьму, но только с сиськой.
Наверно помидор большой
Луиза Сатлыкова
я бы не сказала....
пол кило
Азербайджанский поди )
Луиза Сатлыкова
да)
Весы подкручиввют, калькулятор подкручивают. Они могут всё накрутить-подкрутить
Там весы мудреные