Прочие дела домашние

Вопрос любителям овощного разнообразия . Вы покупаете +++

Замороженные овощные миксы в пачках? Обычно там крупяная основа ( рис, и др ) и овощи. Иногда бывает очень вкусно . Сегодня на работе коллега подарила мне пачку заморозки " чечевица с овощами " , я сделала прям на работе - оказалось, очень вкусно, я в восторге ). Она ходила забирать заказ из закупок, и дала мне на пробу .
Если любите подобные миксы, то какие вам нравятся? Хочу разнообразить свое овощное меню, а кроме меня дома все равно никто такое особо не ест . Поэтому пачки заморозки сейчас очень кстати )
Вот фото состава той пачки, нашла в интернете . Производителя не пишу, чтобы не сочли за рекламу ...
Покупаю те что без крупы, иначе получается что там треть пачки крупы по цене заморозки. Не выгодно. Если мне надо, рис или гречку и так можно насыпать.
Картошку иногда беру нарезанную замороженную - порой хочется а чистить и мыть лень.
Фасоль стручковую, смеси с кабачками морковью перцами помидорами и т. п.
Цветную капусту и баклажаны не очень люблю поэтому не беру.
Анжелика Корсун (Ерёмина)
Лучший ответ
Гавайскую смесь беру и при готовке добавляю мясо и приправу для плова.
Нина Медведева
Я обычно беру чистые овощи. В основном брокколи или спаржевую фасоль... котам)))
Только овощи. Без всяких круп. Не надо баклажанов-они в заморозке невкусные
я не покупаю заморозки с крупой. мне противен запах. видимо чем то пропитывают. чтобы быстрее готовилось. из заморозок покупаем цветную капусту и стручковую фасоль. и изредка брокколи.
Чечевица ваще зачётный продукт
нет. только свежие овощи покупаю. вот бобовые могу купить и заморожеными
Паэлья. брокколи. рис я дешевле куплю сухой, чем замороженный
Нет.
что мне надо сама заморожу, и крупы смешаю как мне надо.
это гораздо дешевле обходится ))
замороженую только морковь baby покупаю и каштаны /внесезон/ если приспичит что с ними приготовить.... а вот таких смесей с крупой я не встречали, сли бы были, покупала бы, люблю крупы и овощи, на скорую руку -идеально
Я готовлю овощи без круп, использую их как основу супов-пюре (брокколи, деревенская смесь, мексиканская смесь), или гарнир. То, что показываете Вы никогда не пробовала, и не попробую т. к. грибы не люблю. Хотя, если бы без грибов было бы вкусно.
Стручковая фасоль.
Сама морожу овощи, сад есть, кое что покупаю .У меня отдельная морозилка для заморозки овощей и ягод.
Karina Anarmetova
Выглядит аппетитно) Я беру редко только цветную капусту.
А я свежие овощи готовлю, летом конеш дешевле, помидоры с баклажанами, порезанные кольцам и уложенные вплотную, соль, перец, чесночёк обязательно, минут на сорок, под конец сверху заливаю "шапку"--смечь немного майонез, тёртый сыр-колбасный вкуснее, опять же чеснок, соль, перец.
Мням мням)))
Да, я люблю овощи, много замораживаю со своего огорода, но когда заканчиваются покупаю в магазине. Но без круп, когда смесь покупаю, когда по отдельности, а при готовке сама смешиваю, то что хочется.
Покупаем, но без круп. Рататуй люблю, всякие брокколи-брюссельские капусты, смесь, которая под названием «Весенняя» идёт, фасоль стручковую. И на гарнир, и в суп отлично идут.
Наталья ...
Раньше покупала. Сейчас нет. Замораживаю овощи. А крупы, в том числе чечевицу, готовлю сама. Мужу очень нравится, хотя раньше не любил.)
Яна Гайдабура
Не так часто, но покупаю. Мексиканская смесь мне нравится. Там нет крупы. Фасоль спаржевая (люблю с детства) ,перцы болгарские, еще что-то).
Еще цветную и брюссельскую капусту беру, люблю очень.
я такое не покупаю
у меня полно круп, грибов (лично мной собранных) и овощей (домашних, сезонных) в морозилке.
все отдельно, смешиваю как хочу, как настроение + специи тоже смешиваю
замороженными покупаю только зеленый горошек и брокколи - мои быстро заканчиваются.

к тому же НЕ экономно... надо заплатить за смешивание-упаковку-рекламу-налоги-торговую наценку...
**иришка ** ......
Редко очень.
Лечо брала и мексиканский микс. А так грибы.
Вообще не покупаю. Может и зря.
нет. мне проще сварить чечевицу, рис, гречку и смешать с овощами.
я часто, стручковая фасоль всегда есть, я часто как гарнир ее
Чечевица вообще вкусная. Овощи в зам. не беру. Странно что нет смесей со свеклой, капустой нормальной. Правда, есть готовые наборы для супов и салатов, уже варёные.

Разнообразить овощн. меню можно тыквой. Только она сквашивается быстро, надо есть шустрее. Можно сказать что тыква- это более овощная морковка, менее сладкая.

Ещё соки/смузи с сельдереем можно.
Алекса Эргарт
Такую нет. Иногда шампиньоны беру и жарю их с луком.