у покупателя. Какая акция выглядит для вас наиболее привлекательно - при покупке на любую сумму получить в подарок от магазина участие в лотерее с гарантированным выигрышем - скидкой от 5 до 30% на вторую мгновенную покупку любой ценовой категории. Также рассматриваю скидку на второй товар по чеку (30%) и "2+1".Ассортимент - сезонная женская одежда и обувь.
ПС: Что то вроде опроса, но опрос делать не хочу. Хочу развёрнутые ответы и, возможно рассказы о каких-то нестандартных решениях, которые вас как покупателя привели в восторг. Благодарю заранее и рассчитываю на такое же сверхактивное участие как в пред. вопросе) Всем приятного вечера)
Прочие дела домашние
Девочки, в конце июня первая юбилейная дата (ниже подробности), хотелось бы узнать - у вас, как... +
Из предложенного мне больше нравится скидка на второй товар и т. д.
Лотерея, лично для меня, уже негативные чувства, а лотерея на скидку, уже за гранью. Потому что я, как покупатель, уверена (спасибо СМИ), что все скидки - это ложь, а лотерея... есть лотерея.
Как вариант, в честь юбилея подарки символические: например, брошка/брелок/заколка с логотипом, пакет (НЕ майка) с логотипом магазина, или подарочные юбилейные скидочные карточки (например, на 5%).
Зинаида Мустыгина
Ваше право не доверять скидкам) Признаться удивлена кол-ву противников скидок и т. п. систем. Ежкдневно в жизни вижу иное. Люди гоняются за скидками, набирают ворохом, активна практика СМС уведомлений и пр. пр.. Это относится и к обеспеченным людям. Никосу не зазорно сэкономить. Подарки в сувенирном направлении будут - однотонные маечки летние и шоколадки). +Уже заказала 20 минутное песочное шоу с трансляцией на большой экран с сюжетом близким к моей деятельности. Кол-во повторов под вопросом но думаю будет интересно ))Ну ок, есть ещё идеи для акции, но особо интересовало впечатление на эти) Спасибо, до свиданья)
Бесплатный сыр, только в мышеловке!
Моя жена на такие "предложения" не ведётся! Её не "купишь"...
) Комплимент от шефа )
Когда приходишь в ресторанчик в начале осени, а тебе, в ожидании заказа, сразу бесплатно приносят рюмку божоле )
Не, нормальные вопросы, замечательно, что автор прилагает усилия на обратную связь покупатель-продавец. Всем на пользу.
Возвращаюсь к своей покупке джинсов. Магазин 5 карманов. У меня - большой размер, посещение магазинов штанов, как правило, бывает безнадежным.
Спрашиваю - какой самый большой размер есть. Мне нужен - назвала. Взяли штаны, пошли мерить - малы. Другие, третьи - даже не надевала, приложу - малы. Собираюсь уходить.
Продавец хохотнула - еще и не таких, мол, как ты, видали. Сейчас вот - я тебе предложу, увидишь, что у нас есть. Приносит штаны - на болтах, а не на молнии. С опаской надеваю. И вижу в зеркале - королевна ! ))) Продавец говорит - таких размеров есть еще темные, светлые, и вельветки. Говорю - неси вельветки. Примерила - отпад! Продавец говорит - возьмете две вещи, третья бесплатно. Думаю - ага. Джинсы и вельветки - по 6 тыс, ясно, что с переплатой. Если возьму две вещи и третью бесплатно, эта переплата с моей стороны - снизится. Продавец говорит - вот ремень за полторы, будет бесплатно. Думаю - щаззз, ремень за полторы, я что-нить еще тыщ за 6 выберу, как третье. Штанов мне больше не нужно, посмотрела рубашки, примерила пару свитеров, на одном остановилась, за 4 тыс. В результате - активно ношу обое (оба? обои?) штанцов, раза 3 надевала этот очень ироничный свитерок с оленями - на работе в пятницу день, свободный от дресс-кода, пол офиса пришли в оленях ) Что есть в магазинах, в том и пришли ) И мои джинсы все оценили ) Очень довольна покупками, и в этом сезоне уже заходила в этот магазин за джинсовой курткой.
Так что мне очень нравится идея - либо вторая вещь со скидкой, либо 2+1. Потому что делаешь себе гардероб, надо, чтобы вещи перекликались. Купишь одну, наверняка вторая не будет лишней.
То же - с купальниками. Правда, там акций не было. Зашла купить один. Понравились два, разных цветов. Думаю, что все раздельные, посмотрю слитный. Ушла с тремя купальниками, общая сумма расходов 10 т. р., то, что могла себе позволить потратить. Хотя сумма ценников была 11 - сделали скидку. В итоге на несколько лет проблема решена. И самой искупаться, и в общество выйти, и в бассейн.
Примеряла деловые платья и костюмы. Одно платье отобрала, смотрю костюм - розовенький, мягкий, ну очень нравится. Но что-то не так. Почти час провела в примерочной, все выбирала, возвращалась к этому костюму, выходила к большому зеркалу. Не купила. Дорогой по тем временам - 9 тыс., другие - порядка 5 стоили. Представила, как эта мягкая ткань будет выглядеть к концу рабочего дня, а также после пары стирок. Вспоминаю, но не жалею.
С сумками - вообще легко. Как и с обувью. Очень редко, когда покупаю меньше 3 штук за раз. Не ошибаюсь.
В общем, привлекательна идея - не купить вещь, а создать гардероб с правом на незатратную ошибку. Вот как раз 2-3 вещи со скидкой позволяют это сделать.
Оба варианта не привлекают.
Не испытывала я никогда восторга от акций и скидок в наших магазинах.
Больше крикУ чем толкУ.
Ни одна из предложенных.
Лотерея на скидку по первой покупке.
Иди дисконтная карта. Например тем, кто придет в день юбилея - сразу полный процент по этой карте.
Или небольшой подарок на выбор покупателя.
Но 2+1 меня колбасит.
У нас тут продуктовый инет магазин акцию ввел. За 3 месяца они предлагают 5 раз скидки по 10-15-20-25-30 %. Но каждая действительная только пару недель, вот если воспользуешься каждой, то можно еще холодильник выиграть :) Холодильник мне не нужен, но ведь скидки неплохие и зависят друг от друга, поэтому покупаем с ними, получается чуть чаше обычного и чуть больше :) Так, кстати делают многие магазины, не разовая юбилейная акция, а юбилейный месяц или даже 3.
Мне это не интересно.
А сколько у Вас магазинов?
Скидка на второй товар.
Как-то вот не привлекают меня акции в которых, чтобы получить скидку, я обязана купить вторую, третью и т. д. вещь. Мне нравится, когда ставят барабан на кассе и покупатель сам себе вытягивает скидку на покупаемый товар. Пусть это не будет 30%, пусть это будет гораздо меньше, но все равно приятно.
Меня бы привлекла просто скидка. В подарок дают всегда какую-нибудь хрень. Скидка на вторую покупку хорошо, когда покупаешь несколько вещей. Я же обычно с трудом одну нахожу.
при покупке на любую сумму получить в подарок от магазина участие в лотерее с гарантированным выигрышем
Меня, как покупателя приведет в восторг, если я ни одного продавца в зоне км от себя не увижу. Если надо обращусь за помощью сама! Достал везде глупый и непрофессиональный маркетинг! А уж акции - сплошной обман и разводилово!!!
Я получаю на дом карточки на 20% скидку. Поэтому хожу только в этот магазин. Сковородки, кофеварки, постельное белье- для дома всегда что-то надо. Занавески, скатерти и т. п. После праздников там большие скидки тоже. А вот другой магазин- для художников и оформителей перестал присылать, я туда редко заглядываю. Покупала там дорогие развивающие игры для детей со скидкой 50%. Теперь у них можно получить скидку 20%, если написать заявление куда-то вступить и тогда будут присылать снова. Но мне не нужно когда-то, мне нужно сегодня, и за 50%, ну за 40% (в смысле цена 60%). Вывод- имея всегда в сумочке купоны, я из двух одинаковых магазинов выберу тот, который меня вот так числит в клиентах. и к которому я привыкла. А если я уже пришла и мне очень нужно (подарок нужен завтра) - я покупаю за 100%
Здравствуйте интересует ваш гараж
А вы видимо тот самый директор магазина)
Гарантированных выигрышей от магазинов не бывает. Даже в юбилеи. Как продавцов так и покупателей. Не надо изобретать новую приманку. Продавец никогда в накладе не останется - у него свой коммерческий интерес от покупателя. Главное "втюрить" свой товар и не остаться в накладе.
Согласна с уже ответившими, какой восторг, если тебя вынуждают покупать либо то, чего тебе не надо, либо то, что надо, но в избытке. Вот зачем мне обувь 2+ 1,если мне нужна одна пара? Раздражает. И скидка на мгновенную вторую покупку бред. Я уже купила то, что надо, а вы меня вынуждаете купить то, что я не планировала. У меня уже валяются такие бессмысленные вещи, купленные по "акции", а на самом деле они мне вообще не нужны. Единственное, что меня радует в магазинах, когда я хожу туда часто и знаю все цены, а в честь чего-нибудь их снизили, безо всяких условий, обещаний и прочей мутотени.
Зинаида Мустыгина
Комментарий по ошибке отправился к вам) Но ваш ответ учла, как и все остальные)
Советов может быть много, но выбор за вами, как подскажет внутренний голос...
Меня бы привлекла скидка на покупку первого товара и выдача накопительной дисконтной карты.
Оба варианта не привлекают.
Ни один из вариантов не привлекает, только отпугивает. Уйду в другой магазин от предчувствия, что цены за счёт лотереи на товар завышены. Фигвам!
Скидка 30 % на второй товар