Вообще страшная сказка, если разобраться)
Колобок был бы сожран в любом случае - либо бабкой и дедкой, либо лисой...
А вообще, учит незнакомцам не верить, какие бы просьбы не говорили, а то плохо будет)
Прочие дела домашние
О чем сказка Колобок? Суть
Светлана Бойко
Молодеу
Если взять на рассмотрение первоначальный вариант этой сказки, то она рассказывает о луне. В старинном варианте каждый встреченный колобком зверь откусывал от колобка по кусочку. Так круглая "луна" становилась все меньше, превращаясь в месяц. Когда же дошла очередь до лисы, то от колобка-луны оставалась одна горбушка. А лиса её схряпала и наступило новолуние)
О том, что старших надо слушаться, а с незнакомыми не разговаривать.
Про сбербанк
Светлана Бойко
В смысле
Не поведись на лесть, слушайся родителей и не мотайся туда -сюда, а сиди дома и наберайся мозгов.
Колобок допрыгался сам до того, что Лиса его скушала.
Мораль- сиди дома.
Бабушка с дедушкой его бы не сьели, они его полюбили, детей-то не было... эх, жил бы он припеваючи.. так нет, понесло его нелёгкая гулять.... и докатился
Мораль- сиди дома.
один шаблон на все случаи жизни не годится.
Колобок освоил один-единственный метод спасения от встречающихся на его пути желателей его съесть, а с лисой он не оказался действенным,
Глупый самонадеянный дурачок . .
Не успел с печки вылезти, ушел от стариков, а его по сусекам скребли старательно, имели на него планы, а он неблагодарный, укатился, за что и был сожран )))
Елена Чаплыгина
Салют, Ирин! :0)
никогда не выё6ывайся...
Не надо деду с бабушкой скрести было по сусекам....
Не стоит так рано от родителей сваливать, сожрать злые демоны могут))
родителей надо слушаться.
лично я думаю что про лишнюю гордыню. я от бабушки ушел я от дедушки ушел)))))))))) а от лисы не ушел