Прочие дела домашние

А вам приходилось менять грустный финал в сказке, если ребенку жалко... ну колобка например?

У нас колобок в конце сказки лису за нос щипал и убегал. А волка из Красной шапочки в зоопарк отвозили на перевоспитание, а потом выпускали вегетарианцем)))).
У Жидкова есть рассказ про мальчика, который завел обезьянку. Она так хулиганила, что в конце рассказа ее отдают. Сын очень переживал. И я поменяла конец на хороший.
Асем Жамансарина
Лучший ответ
Колобок хитрож. о. пый мерзавец. Не жалко))))))) )
А вообще всю правду, че врать то.
Наталья Советова Ну у меня дочь ни в какую не хотела слушать сказки в первоначальном варианте. Нет и все! Не так было, и давай выдумывать)))))
все сказки кровожадные.... мы переделывали))) и у нас была своя сказка, сложенная из разных.... она была бесконечной.. потом доча ее рассказывала мелкой племяшке)))
Нет, не приходилось... Там мораль в этих сказках... Красная шапка : не надо все рассказывать чужим - красная шапка все растрепала - все чуть бедой не обернулось... Колобок был хвастлив, самоуверен, тщеславен - туда ему и дорога... Мой ребёнок это уже понимает.. .
Это не значит, что он у меня лишён сочувствия, он просто рыдает в крик, когда смотрит Чунга-чанга... там кораблик теряется и знает, что всё будет хорошо, все равно навзрыд... Смотри в поисках немо, где акулы сожралим и маму и все икринки - прячется и плачет...
Oльга Степанова
Если ей хочется придумать хороший добрый конец - пусть! ))))
И пусть всё кончается хорошо! )))))
У Драгунского есть рассказ "Не пиф - не паф! " Там тоже мальчик удачно переделал конец сказки ))))
Татьяна Качура
не, я за жестокую правду))))
а как потом ребенку обьяснить что некоторые поступки и события приводят к печальному концу.. .
смысл сказок не только в самом рассказе -почитал и забыл ...
Мы по всем сказкам со своей фантазией проходили, ребенку это на пользу
ну это смотря кто любимые герои у детей. мои наоборот радовались, что лиса умница и красавица покушала. ) Лиса-это личность, а колобок просто кусок теста.)
Анастасия Шенец ахахаха, лиса, сука, личность)