Прочие дела домашние

Жить лучше одной или с мужем? Как вам комфортнее. Расскажите устройство своего быта.

По идее, если муж платит за квартиру и за еду, то лучше с мужем. А, если каждый сам за себя, то тогда это тяжко, конечно. Есть тут такие дуры, где в семье каждый за себя платит (50 на 50)или вообще сама кормит? Одной в таком случае намного лучше жить.
тебе лучше без мужа! Инфа 100%!!
Ппц, че у людей в голове... ничего кроме бабла вообще не волнует.
Наталья Третьякова
Лучший ответ
Ирина Ковригина Действительно. Надо философски подходить к быту.
Мне комфортно с мужем. Сейчас у меня третий официальный брак))). Моя зарплата в 4 раза превышает его, поэтому деньги не считаю)))
Ольга Климова
Мне лучше одной...
Но, возможно, потому что мне не встретился ментально близкий мне человек :((
Вера Бурлакова
Смотря с каким мужем. Мне с моим лучше, чем самой.
Так с мужем жже не только ради кормежки и квартаплаты живут....
Виктория Грандовская некоторые только ради этого))) и считают при этом что у них всё хорошо))
За квартиры и за дом плачу я. За еду тоже часто я, так как я хожу по магазинам чаще его. Зато он финансирует поездки, развлечения, отдых, чинит мою машину, чинит свою, платит в ресторанах, дарит подарки и т д и т. п.
Ну и опять же, " лучше" или " хуже" не упирается только в деньги. Ваш муж может обеспечивать вас с ног до головы и жить вы можете во дворце с кучей прислуги -но быть при этом нелюбимой и несчастной.
ну сейчас вам всю подноготную выложим)) ага.. щазз..
насчет того "каждый платит за себя"-это уже не семья а просто сожительство без обязательств
Марина Шиляева
Ирина Ковригина Лучше, когда вы за мужа платите?)
зачем делить семейную казну
Ирина Ковригина Есть такие уникумы.
Я интроверт. Но так как мой муж это знает, мне с ним очень комфортно, а какие бывают иной раз мужья, так уж точно лучше одной...
Юлия Кашкаха
Мне комфортнее с этим козлом жить, поэтому я все еще замужем. Муж вообще-то не только деньги.
Для меня быт -это не совсем о количестве фин. средств в семье. Это скорее совместное проживание без налета романтичности. Все люди моются, едят, ходят в туалет, причесываются и прочее. Я протерла зеркало, муж пошел чистить зубы и оплевал его. Это же ппц как бесит. Или я приготовила, поел, встал и пошел. Я не нанималась посуду убирать. Вот эти примитивные мелочи и делают быт. Женщине всегда проще жить одной в этом плане, многие мужчины на мелочи или не смотрят совсем, или проще к ним относятся. Как в "Секс в большом городе" была серия, где муж одной из героинь голым задом садился на мебель. Для нее-шок, а ему абсолютная норма.
Или вот моего мужа бесит, что я не закрываю крышки или совсем их плохо закрываю. Вот прям пена у рта, а что в этом такого уж :)))Или что я окна все открываю на распашку, а он считает, проветривать надо 5 минут и закрываться.
Ольга Гузь
Наталья Блеклова ))))а если иначе смотреть? Зеркало само загрязняется с течением времени. Само))) даже если муж его не заплюет, то через неделю оно все равно пылью покроется и его все равно придется мыть, даже если бы мужа не было)))) а?
Настенька Крылова Вы правы. Женщине всегда проще жить одной в бытовом плане, и многие мужчины на эти бытовые мелочи не смотрят совсем и проще к ним относятся.
А многие даже живут с женщинами ради бытового комфорта, особенно уже немолодые, нагулявшиеся и малообеспеченные. плюс бонус совместный бюджет и регулярный секс.
это же как надо оголодать, что бы оценивать семью такими смешными стереотипами про квартплату и жратву)))
вопрос не зрелый.
замуж выходят не для того чтобы кто то кварт плату платил
Лично для меня неприемлем вариант отношений, когда только муж платит за квартиру и еду. Я взрослая женщина с руками и ногами. И мне не нужен мужчина для кормежки и ночлежки. У меня для счастливой жизни мужчина.
Естественно, мне было бы комфортней одной. Мне есть с чем сравнить, я отдыхаю, когда муж в командировке.
Семейная жизнь - для женщины это каждодневный труд.
Если он ничем не компенсируется, то он как бы в тягость.
Ирина Ковригина Любовь от 2 и 3 варианта быстро угаснет. А, если её нет, то....
Мне с мужем комфортнее и представить что у нас раздельный бюджет тяжело.
Ольга Пащенко
С иужем мне комфортнее
У нас разные банк карты, но бюджет общий, за дом и его обслуживание плачу я.
Д*
Дана ****
всяк кулик своё болото хвалит, семейная жизнь у большинства женщин это полное гавно с гавнюками и тупыми детьми, но редко какая женщина станет объективно судить о себе прилюдно, поскольку сами очень любят пообсуждать других и больше всего боятся таких же сплетен о себе.
Я уверена что лучше с мужем, хотя некоторые феминистки и утверждают что без мужчины им очень хорошо, когда одна то возможно и хорошо, но я вижу как эти женщины с каждым годом черствеют и эта иллюзия они сами с усами и мужик им не нужен, на самом деле каждой женщине нужно мужское плечо
В семье обычно общий карман
Одной тож тяжко если доходы не высокие
Толкын .
Мне с мужем очень комфортно, интересно. У нас сын маленький, забавно наблюдать как он растёт, на нас похож) в быту нам тоже хорошо вместе. Сейчас я в декрете, муж работает, обеспечивает семью. Хочу потом выйти на работу. Финансовые вопросы для меня не столь важны, могу спокойно отдавать половину зарплаты, когда не буду сидеть в декрете, хотя муж никогда не будет этого требовать. Вот соглашусь, что одной было легче, без мужа и детей, не надо было так много делать по дому
50/50 это два холодильника и крана два и счетчика)
Надежда Чабак
Марина Шиляева зачем тогда муж спрашивается, если все отдельно? бесплатно ему давать? тогда пусть за секс платит
Ирина Ковригина Я вам подскажу, сумму можно поделить на двоих) Уму непостижимо, правда?!
Мы друг друга любим, вместе нам комфортней, чем врозь. Ну и как настоящий мужчина он без разговоров выполняет свою функцию добытчика.
Виктория Грандовская подкаблучник, в какой то момент он тупо потеряет весь интелект и останешся с тупым оленем неспособным на собственное мнение!
У каждого свой зарплатный счет. Деньги уже поделены разными работодателями. У нас в семье просто распределены обязательства. Я на свою зарплату оплачиваю коммунальные, кредит, садик, бензин, ремонт машины, мелкий ремонт дома (мелкие затраты), частично еда. А так же карманные деньги на себя в пределах разумного. Зарплата жены уходит на еду, одежду, на нее саму. Если какие то затраты очень велики, то без проблем докладываю. Считаю такой подход очень удобным. Конечно для этого нужно обладать определенным уровнем совести и расчетливости.
а зачем вообще жить?
50/50 на практике обычно просто общий бюджет двух примерно одинаково зарабатывающих людей. Есть и другой вариант, когда двое самодостаточны и нормально обеспечены, партнёрские финансовые отношения. Тоже неплохо. Женщина не смотрит просящими глазенками. Наоборот, такие люди за чужую копейку не трясутся. Распределили как сподручнее, кто за что платит, примерно одинаково. Дарят подарки друг другу. Рядом, потому что кайфово. Бывает по-разному.
Ирина Ковригина А, если не кайфово?)