Прочие дела домашние

Если у человека нет денег оплатить прислугу, он внушает себе, что уборка в доме - приятное занятие?

Аня Белова
Внушает, что так как он уберёт - никто не уберёт.. Это стандартные ответы здесь на проекте . Типа - не доверю свои хоромы никому)) то же самое по поводу няни - не доверяю никому своего ребёнка. Но что интересно, все семьи, где много много денег- имеют и домработниц, и нянек
Алия Шаяхметова
Лучший ответ
Ксения Сосновская Не все, вы просто не в курсе. Некоторые не имеют. И именно по тем соображениям, о которых тут говорят люди. Особенно это касается нянь. У вас явно не было никогда домашнего персонала, раз вы думаете, что это просто розовая мечта. Но все там так просто как вам кажется и если реально можно обойтись без прислуги-от нее надо обойтись. Другой вопрос, что это не всегда возможно и приходится держать ее вынужденно.
Ненавижу только готовку!
Когда дочь была маленькая, у меня была приходящая поварёшка, 2-3 раза в неделю :))

Всё остальное в МОЁМ доме мне делать не в лом и - не поверите! - даже приятно.
Надира Б.м.
А при чем тут " нет денег оплатить прислугу"? Уборка в доме реально может быть приятным занятием для человека, вне зависимости от того, есть у него деньги на прислугу или нет. У некоторых это снимает напряжение. Некоторым нравится наводить порядок и любоваться потом результатами своего труда.
Елена Ступина Представила как жена Абрамовича решила поубирать, снять напряжение )
Зачем же себе что то внушать? Уборка-гадость, но она необходима, оттого и производится по возможности и настроению
Юлия Кузнецова
Аня Белова Конечно, это занятие гадостно. Но полно тут дам, которые вопят, что им это приятно, типо у них релакс наступает от уборки.
У меня дети порядок наводят
Как говорится
Зачем платить лишнее)
Ирина Битяева
Нет, просто убирает.
а что есть какой то другой выход?
Если у человека есть деньги оплатить прислугу, он не ошивается на ответах по ночам.
Юлия Репина
Аня Белова На всей Земле ночь одновременно?
А если у человека, нет мозга, он себе, что внушает?;))
Глупости, даже при возможности оплатить домработницу, ухаживать за СВОИМ ДОМОМ -это кайф! И ни одна домработница не сделает лучше самой хозяйки.
Не фанат ни чистоты, ни уборки. Однако ...Не создаем такой срач, чтобы было уж слишком напряжно прибрать. Уборка обладает кучей плюсов: дисциплинирует, тренирует мелкую моторику, отвлекает от гаджетов, положительно влияет на психику и, если хотите, создает иллюзию нужности существования.
Я и сама справляюсь, зачем мне прислуга ?
Marika-Ilona Danberga
я люблю. и имея средства - не найму... мне не приятен посторонний в доме... и не доверяю...
Нинель Белова
Инна Бондаренко Ну, 60-70 м можно и самому убрать, а вот большую квартиру (дом) самим сложновато убирать.
На мой взгляд, да. Потому что ненавижу убираться. С удовольствием наняла бы кого-нибудь для уборки. А вот готовить - обожаю. Личного повара мне не надо. Мож, кто-то также убираться любит...
Нина Щербань
В Вашем понимании - есть деньги, есть наемные работники? Не скажу, что в восторге от ежедневных бытовых дел. Но это МОЙ быт, это МОИ личные дела. В конце концов это МОЙ досуг.
Пусть меня тут тапками закидают, но сколько бы денег в семье не было, уют могут навести только хозяева. Своими руками. Посторонние люди в доме, вот это как раз "мусор"
Просто молча делает
Аня Деева
Зачем себе что-то внушать или заводить прислугу? Можно один раз в месяц позволить себе пригласить представителей клининговой компании - пусть приберутся.
Приятна не уборка, приятен результат уборки!
Estella Estella