Прочие дела домашние

Я тоже про фигуру спрошу. Вот сегодня пришла рассылка статьи про предожирение. Представляете? Мол, если не ожирение, а

а на грани, то по мнению авторов все равно нужна диета и прочее.

Так получается: что такое нормальная здоровая фигура, если не брать во внимание тощих скелетин, прошу прощения, если кого обидела. Просто сама таковой быть не собираюсь.

Кстати, если на меня смотреть визуально, то некоторые врачи, сходу ожирение дают. А у меня даже из признаков предожирения ничего не совпадает. Чувствую себя хорошо, двигаться ничего не мешает...
Да ну их эти статьи, им бы из всех скелетонов сделать... у меня только грудь 15 кг весит, я вообще не по весу, а по объемам фигуру меряю, по подкожному жиру и жидкости, вода кстати весит больше, так что от общего состояния здоровья тоже вес качается... они бы лучше лечили, чем в рот заглядывали
Karinka
Лучший ответ
Меня терзают смутные сомнения что Вы выпили.
Татьяна Ткачук И так каждый день?)) Нанетта так мыслит, меня по началу тоже раздрожала, потом "приняла" её )
Нормальная здоровая фигура для женщины 30-40 лет, это вес в кг, равный числу сантиметров роста минус 110. Минус 100- это уже предожирение!!! При весе 65 и росте 165 двигаться ТЯЖЕЛО!!! Этому колобку надо срочно худеть, даже в50 лет...
Zlodei *
Татьяна Смакота мне легко двигаться
честное слово я вообще тяжести в теле не чусвую и если вы в 50 лет весите рост-110 и это не значит что все женщины так оябзаны весить
Нина Никорович Это ирония или как? Я вешу НАМНОГО больше вашей формулы, а двигаюсь столько, сколько худышкам и не снилось. 15 км в один конец по лесу пройдете? А обратно с грибами? И это только один из примеров. Не ем фастфуда, мучного, очень мало сладкого, после 6 ти не ем. Тем не менее, не худею. Моему организму хочется быть в таком весе
Слушайте их больше!
Мне на диспансеризации поставили "предожирение", взвесив меня в одежде, и посчитав, что при росте 172 см вес (в одежде) 72 кг - это очень много!
Татьяна Смакота а вам сколько лет тогда было
Нина Никорович Ага, а сами врачи поперёк себя шире, 60+ размер. Видела я таких. Мне тоже сказали срочно худеть. На что я ответила - а чего сами не худеете? Только глазами захлопали
Диета никому еще не помешала.

А живот ваш и подбородок и руки не смущают?
Ирина Шарапова
Что то мне сейчас никто при весе в 65 кг и росте 165 см предожирение не ставит
видимо автор данной статьи тупо 110 из роста вычитает и все что свыше лепит уже в предожирение
Диета вообще во всех случаях нужна по медицинским показателям. Все остальное - дело вкуса.
Ой если во все вникать и делать как они говорят, то все должны тощие ходить
Вы самих-то врачей видели? Которые такие диагнозы ставят? Там 60 + размер, поперёк себя шире. Часто вижу таких врачей. И чего-то ни фига сами не худеют. И диагнозов страшных не бояться
"naz "
Татьяна Семёнова это точно и у нас участковый врач тоже шкаф по комплекции и на соседнем участке тоже шкаф и почти все докторицы в поликлинике тоже плюшки по комлекции
Не знаю, как кто, но я считаю формулу рост минус сто - нормальной, ОДНАКО! Нормально это не значит удобно и красиво.
У меня рост 158 см, когда я вешу 58 - я чувствую дискомфорт, а вот стоит мне сбросить до 48, как я превращаюсь в порхаюшую бабочку, и мне нигде не жмет, одышки нет, и всякое такое. Отсюда я делаю вывод, что для меня идеально рост минус 110.
Очень все непонятно из вопроса. Если врачи дают ожирение, значит, так оно и есть, по крайней мере предожирение точно. Или вы больше каким-то непонятным рассылкам доверяете, а не врачам?
И что вы хотели спросить? Хотите, чтобы вас успокоили и сказали, что худеть не нужно? По мне, так если врачи ставят ожирение, то точно худеть нужно, в независимости от того, мешает вам это двигаться или нет. Ожирение несет с собой кучу проблем со здоровьем, и если у вас их нет, то это хорошо. Но это не значит, что проблем не будет никогда. Видимо, вы просто еще молоды, все болячки с возрастом выскакивают.
Albert Heaton-
Я согласна с авторами. Ведь стадия 'пиедожирения' может плавно перерасти в настоящее ожирение, а человек, ведя свой прежний образ жизни, даже и не заметит этого. Если кто-то на стадии предожирения, то ему, непременно, нужно задуматься и понять, что не так а его рационе питания.