мальчик 152 мс на 45 кг.... интернет выдает , что избыток массы тела... но он худой! прям реально. живота нет. щеки не висят... 5 кг лишнего веса... это , на минуточку , 10% массы тела...
сажать на диету?
Прочие дела домашние
Предожирение????? теперь диета или так оставить????
Да ну бред. Это нормальное сложение. Если хочется, чтоб чуть стройнее был, нужно спорт добавить. Вон плавание- идеальный вариант.
Ну и важно,ел он накануне сладкое,углеводы или соленое. Это все держит воду в теле независимо от возраста,на весах вес будет выше за счет воды.
Почитайте про висцеральное ожирение. Тогда поймете. Внешность не всегда показатель.
Ну и хочется услышать мнение эндокринолога.
смотря что он ест. если, не дай бог, фаст фуд, булки, хлеб с солью тоннами, то естественно наладить питание. но мне так кажется, что вы следите за ребенком и кушает он нормально. на диету детей не сажают, а просто налаживают питание. и само собой как можно больше двигаться хоть дома, хоть на улице. в принципе при 150 см 45 кг - это не много. тем более, раз видно, что жира лишнего нет, мышцы в тонусе.
Это нормальный вес при таком росте Что разве не видно , что все нормально?
Погодите
Может он спортсмен и там мышцы
Мой весит примерно так же и таком же росте
Да там намёка нет на жир.
Странное определение ожирения)))
Обычно надо смотреть соотношение жировой ткани, а не вес
Мышцы намного тяжелее жира же
Может он спортсмен и там мышцы
Да там намёка нет на жир.
Странное определение ожирения)))
Мышцы намного тяжелее жира же
так надо смотреть на телосложение, а не на вес, мышцы тяжелый
коллеге -спортсмену на профосмотре поставили предожирение, а он 100кг стальных мышц)
Дети набирают массу ...потом за счёт неё растут...нам так вроде объясняли)
Скорее не на диету ..а на спорт.
Нет. Я так понимаю возраст в районе 9-11 лет? Они в этом возрасте все пухнут, а потом резко вытягиваются и сбрасывают всё лишнее. В среднем бешенный скачок роста начинается в 12-13 лет.
Вероника Вагнер
Моя 49 кг при росте 164. Тоже по таблицам подростков наверное много.но она у меня обычная, не худая и не толстая. Нормальной комплекции
Вероника Вагнер
по калькулятору у нее идеальное телосложение.
Александра Бех
А сколько ей лет?)) я вот не подросток давно , у меня 162 рост и вес 52
это, прям на минуточку? даже не на две?
он может весить хоть 52, но телосложение все решает
"интернет выдает , что избыток массы тела" - что за бред. Индекс массы тела 19,48, а норма 18-25. Так что до избытка ему очень далеко