Прочие дела домашние

Предожирение????? теперь диета или так оставить????

мальчик 152 мс на 45 кг.... интернет выдает , что избыток массы тела... но он худой! прям реально. живота нет. щеки не висят... 5 кг лишнего веса... это , на минуточку , 10% массы тела...

сажать на диету?
Да ну бред. Это нормальное сложение. Если хочется, чтоб чуть стройнее был, нужно спорт добавить. Вон плавание- идеальный вариант.
Ну и важно,ел он накануне сладкое,углеводы или соленое. Это все держит воду в теле независимо от возраста,на весах вес будет выше за счет воды.
Дарья Киселева
Лучший ответ
Почитайте про висцеральное ожирение. Тогда поймете. Внешность не всегда показатель.
Ну и хочется услышать мнение эндокринолога.
Arpine Arakchyan
смотря что он ест. если, не дай бог, фаст фуд, булки, хлеб с солью тоннами, то естественно наладить питание. но мне так кажется, что вы следите за ребенком и кушает он нормально. на диету детей не сажают, а просто налаживают питание. и само собой как можно больше двигаться хоть дома, хоть на улице. в принципе при 150 см 45 кг - это не много. тем более, раз видно, что жира лишнего нет, мышцы в тонусе.
Это нормальный вес при таком росте Что разве не видно , что все нормально?
Наташа Илькив
Погодите
Может он спортсмен и там мышцы
Мой весит примерно так же и таком же росте
Да там намёка нет на жир.
Странное определение ожирения)))
Обычно надо смотреть соотношение жировой ткани, а не вес
Мышцы намного тяжелее жира же
так надо смотреть на телосложение, а не на вес, мышцы тяжелый
коллеге -спортсмену на профосмотре поставили предожирение, а он 100кг стальных мышц)
Марина Ананина
Дети набирают массу ...потом за счёт неё растут...нам так вроде объясняли)
Скорее не на диету ..а на спорт.
Нет. Я так понимаю возраст в районе 9-11 лет? Они в этом возрасте все пухнут, а потом резко вытягиваются и сбрасывают всё лишнее. В среднем бешенный скачок роста начинается в 12-13 лет.
Ирина Серова
Моя 49 кг при росте 164. Тоже по таблицам подростков наверное много.но она у меня обычная, не худая и не толстая. Нормальной комплекции
Оля ^^
Вероника Вагнер по калькулятору у нее идеальное телосложение.
Александра Бех А сколько ей лет?)) я вот не подросток давно , у меня 162 рост и вес 52
это, прям на минуточку? даже не на две?
он может весить хоть 52, но телосложение все решает
"интернет выдает , что избыток массы тела" - что за бред. Индекс массы тела 19,48, а норма 18-25. Так что до избытка ему очень далеко