Прочие дела домашние
Отсутствие у человека друзей - это повод задуматься, что с ним что-то не так?
Может быть, человек сам себе хороший друг))
Не всегда. Я, например, очень дружна со своей старшей сестрой. И есть еще одна подружка, с которой видимся редко, но мы есть друг у друга.
Не так давно во дворе встретила давнего приятеля, одноклассника. Спрашиваю - где все. В детстве население двора составляло 70 человек шпаны, у нас очень большой дом, было много разновозрастных детей.
Приятель округлил глаза - ты не знаешь, мол. Оказалось, какую фамилию ни назови, все ушли в мир иной - в 90-е, в 00-е. Тюрьма, наркотики, разборки, несчастные случаи, болезни... А были - дети.
Их просто нет.
Зачем?
Это его дела, лучше думать о себе.
Именно так.
Ну, может, это ему не надо.
Нет, человек может быть интроверт.
Друзья - это близкие люди, как родственники. Таких может быть 1-2. Или вообще не быть.
А знакомых много.
ну если прям ни одного.... то по мне это как то не нормально....
Для меня это показательно и характеризует человека не с самой лучшей стороны.
Может его однажды предали и он теперь не хочет заводить близкие отношения. Самозащита.
люди есть нормальные, а есть здоровые, далеко не каждый кто вам покажется нормальным будет здоровым, и далеко не каждый кто здоров вам покажется нормальным, обыватели определяют степень нормы по своему кругу, но это совсем не значит что в этом их кругу изначально здоровые взгляды.
Характер сложный очень
Нет. Просто так могли сложиться обстоятельства. Друзей и не бывает много.
думаю, да. Отщепенцем жить как-то реально не то
Ну вот что не так... Просто так сложилось, в какой-то момент стало ни до кого, все разбрелись, растерялись. Это не за всех, за себя могу сказать.
Если других это отталкивает то да