Прочие дела домашние
-Итак, нарко-дебилизм продолжается. Запретили марганцовку что дальше?)) Далее дебило-запреты: активир. уголь, йод, аскор
аскорбин, что дальше? а если картошку запретят? или давайте не размениваться на мелочи, все продукты питания и все лекарства. И пусть люди умирают, мучаются от болей, болеют, главное не наркота! О ужас!
Причем, марганцовку продают в садовых магазинах, ацетон в хозяйственных тоже можно купить. Наркоманы спокойно свое зелье покупают в аптеках, с рук, по объявлениям. А попробуйте Вы ангиной в праздник заболейте- хрен кто антибиотик продаст. Правят люди из общаг, ну что не понятно- до 22 можно, а после нет. Но продают везде!
Марганцовка нужна в следующих случаях.
1. Бледным раствором марганцовки промывать ссадины и раны. Подсушивает и обеззараживает.
2. При пищевых отравлениях следует выпить 3-литровую банку воды с марганцовкой, бледно-розовую, и стошниться. Промывание желудка. Все токсины вытошнятся и не пойдут дальше в кишечник, не будут травить Вашу печень.
3. После контакта с инфекциями - вымыть руки раствором марганцовки. Подозрительный грязный предмет, например, упавший на пол в грязном месте, вымыть с марганцовкой. Или что-то, купленное на блошином рынке.
4. Домашнее животное - после прогулки, если ногу поранило, поставить его ногами в тазик с раствором марганцовки, ополоснуть. А также промывать больные места - глазик, носик, ушко, ссадины, царапины.
5. Комнатные растения обрабатывать раствором марганцовки от вредителей.
6. Землю для комнатных растений проливать раствором марганцовки или фитоспорина, чтобы обеззаразить от фитофторы, например.
7. В саду-огороде опрыскивание раствором марганцовки - также от вредителей.
Так что марганцовка нужна. Если даже для растений можно найти другие химические средства, то для человека и животных раны промывать и желудок при отравлении - ее не заменить.
Я слышала, что из марганцовки еще взрывчатку делают. Может, что-то путаю.
Лучше запретить наркоманов... попался наркоурод - сразу навечно в резервацию!
Не думаю, что марганцовка спасёт вас от болей и голодной смерти...)
Жадыра Касымова
мне она до пизды)
Жадыра Касымова
ну морфин спасает от болей. в ыне знали? и он тоже под запретом
У нас продают в аптеках; дорогая, правда, стала; но она и не нужна в больших количествах. Это на Украине запрет.
Марганцовка нужна? Не там ищете. В аптеках ее уже лет 6 нет.
А вот в садоводческих магазинах - хоть мешками бери. На удобрения.
хз-про наркоту
но я подростком-с неё взрывпакеты делал
Не разу ей не пользовалась. Мне без разницы. И как у вас картошка связана с наркоманами? Ну и бред
да уж, все общество блин должно под этих сранных нарков подстраиваться.
Я считаю что вообще все лекарства нужно запретить. Пусть люди мучаются и умирают
в государственных аптеках марганцовку продают. Понятно дело что сразу 5 кг не продадут, а именно столько надо чтобы 1 грамм наркоты сварить. Точные числа не знаю.
Жадыра Касымова
но 5 кг аскорбинки продадут?
да кто ей пользуется-то? кому она нужна? кто расстроился?
Жадыра Касымова
никому не нужна но что запретили театр абсурда
Молдир Аруынова
Я пользуюсь. Я в марганцовке семена замачиваю перед посадкой. Но у нас она без проблем продается. Вот только взяла два пузыречка
Даже мак запретили₽)
Жадыра Касымова
у нас нет запрета)
я только марганцовкой вылечила грибок на ногте на ноге
Ксюша Новицкая
Какая там пропорция нужна?