Прочие дела домашние

В чем прелесть песен в исполнении М. Бернеса, Л. Утёсова, Ф. Шаляпина ?

Вам нравится слушать ретро-шлягеры тех далёких лет? Кто нравится, что слушаете? (при + отв)
а почему же Вертинского забыли? *В бананово-лимонном Сингапуре... * или *Вас баюкает в мягкой качели голубая *Испано-Сюиза*....Вы много найдете нынешних песенок, где женщину называют на *Вы*? И есть такой сторонний мужской взгляд на женскую судьбу, где вроде бы всё шикарно, но... нет даже кусочка женского счастья. И он всегда ведь выходил выступать в бабочке и костюме, этакий франт в годах. Наверно, его концерт для каждого зрителя был событием круче, чем поход в ресторан. И еще - это такая даль дальняя... и временнАя тоже. И самое главное - плохой музыки не бывает
Анастасия Балахнина
Лучший ответ
В том, что они пленят слушателей не только вокальными данными, но прежде всего душевными
Бинур Нахаева
в песнях и в исполнении - в этом прелесть.
Ну я как-то не любитель ретро... а вот то что с душой пели, это да...
Ещё Вертинского люблю.
Cosqun Selimov
Могу только Бернеса.. Темную ночь, например. А вообще, нет, не моё это, не слушаю.
шаляпин это конечно перебор. а бернес и утесов это сила.
(_Дианочка_) *семёнова* Почему же перебор? Человечище с большой буквы..
..С душой пели... Сказала бы УБЕДИТЕЛЬНО. Поэтому те же шлягеры в исполнении современных артистов звучат гнусно. Кое-что слушаю. Обожаю Клавдию Шульженко
нравится, точно так же как и нравятся многие современные исполнители. От Стинга тащусь не меньше чем от Бернса
их прелесть в исключительной талантливости исполнителей.
Есть любимые песни, которые в другом исполнении просто не воспринимаю, например, Тёмная ночь или Одесса
Банальнейший ответ, но тем не менее -- во всём...
Анна Бокарева
Ни в чём, просто рэтро музыка. кому-то нравится, кому-то нет - это нормально. Как и любой другой стиль