Прочие дела домашние

Что вы ожидаете увидеть на столе, когда вам говорят "идем кушать"?

В моей семье это обычно какая-нибудь еда на столе. Ты приходишь, садишься и ешь. В семье жены ты садишься за пустой стол и ждешь, пока все приготовится до конца и пока наложат в тарелки. От помощи отказываются.
Если гости - то всё готово.
А домашним надо дать предупреждение - через 2 минуты за стол. Потом насыпать и ещё раз звать.
Мама если зовёт с первого раза и все припрутся, то тоже только начнёт шуршать-ставить всё на стол. Но это то же воспитание - мы детьми никогда по первому зову не приходили, вот и не насыпает, чтобы не остыло.
Ольга Пономаренко
Лучший ответ
Не заморачивалась никогда на эту тему.
Да собсна и зачем.
если кто мне скажет слово "кушать", я их просто поубиваю! )))
а так я сама хозяйка и сама приглашаю поесть. когда уже всё стоит на столе.
Марина Гладышенко почему убьете)?
У нас так говорить не принято.
Марина Соц
Кашку, супчик, салатик, компот!
Накрываю стол и всех зову. Если в гостях, то тоже зовут к уже накрытому столу, горячее разносят, когда все уже сидят.
Ляка Тут
Я всем говорю "идите кушать", когда все уже на столе
Ксюша Дударева
у меня, как у Вас,
и если наливает хозяйка первое или подает горячее, все ее ждут, пока она не сядет...
Аня Гамора
В моей семье уже все подано к этому моменту. Но дочь иногда раньше прибегает на кухню
Анжелика Ko
У меня все на столе готово уде, зову за стол, и садимся все есть. У свекрови не так. Зовёт за стол, ждём ещё минут 20, общаемся
а зачем зовут за пустой стол?) ну, свои хоть чипсы принесите на время ожидания))
Марина Гладышенко А еще теща любит каждое блюдо на столе поднять и показать, что где. Блюдо или тарелку с чем-нибудь. Даже хлеб. И еще все это ближе пододвигает. Хотя очевидно, что где лежит. И стол маленький. Можн взять самому