Не очень существенная, но разница есть. Она есть даже в пределах одной страны между городами, что уж говорить о разных континентах. В целом, чем восточнее и южнее, тем больше в моде всё блестящее, в том числе ткани с люрексом, стразами, глянцевым лоском. Чем севернее, тем меньше в гардеробе чисто белых вещей . Жители бывшего СССР одеваются теплее на одну и ту же погоду, чем европейцы или американцы. Североамериканцы предпочитают более яркие цветовые сочетания в верхней одежде. У нас же людей, готовых купить осеннее или зимнее пальто яркого цвета, единицы. Европейцы (северная часть) и жители РФ одеваются, по сравнению с американцами, более церемонно. Офисный дресс-код для нас - костюм, в крайнем случае брюки и рубашка. А для жителя США или Канады совершенно нормально надеть на деловую встречу джинсы, кроссовки или спортивные ботинки, и всю официальность обеспечивает только наличие галстука.
Очень яркая особенность северной Америки - любовь к шлёпанцам. Даже зимой приходилось наблюдать людей в шлёпках, надетых на шерстяные носки. Летом же вообще, по-моему, все поголовно в них.
Прочие дела домашние
Есть ли существенная разница в том, как одеваются люди в Европе, России, Америке, в чём она?
Нету, разве что мусульманские страны отличаются.
существенной нет: все одеваются в одежду, все носят нижнее белье...
однако разница есть.
лет 15 назад была огромная разница, сейчас уже не такая.
По молодежи сложновато определить, кто из какой страны. Не, ну по деталям можно конечно, но это долго описывать.
А вот лет с 40-50 разница начинает быть заметной, особенно если брать во внимание провинцию.
И лет с 65-70 она просто бьет в глаза: бабульки европейские в большинстве своем ухоженные и многие в брюках. Российские (просьба московских и петербуржских интеллигенток не обижаться) бабульки начинают носить платки.
Зимой разницу особо видно: огромные меховые шапки и шубы в России и более легкие в Европе - климат разный.
Дарья Семенчук
В Греции бывать не доводилось? Это касаемо бабулек :)
Сейчас мода одна на всех за исключением религиозных стран
Наши так же как негритянки из бедного квартала одевают каблуки под лосины и спортивную одежду и наоборот под платья красовки это стиль нищеты гето. Англтчанки как наши алкашки из деревень одеваются.
Есть. Европейцы одеваются более удобно и практично, наши фифы даже мусор на каблуках выходит выносить. Про американцев не знаю.
В Египте голыми ходят.
Все те вещи, что привозили из- за границы имели не продолжительный срок службы.... ((((Это про вещи... Но, например, духи, сумки, палас шелковый это другое... Особенно палас- это чудо))) Очень понравился)))
смешнее чем в россии не одеваются нигде российские дуры одеты как клоуны или как шлюхи короткие шорты на каблуках лосины на жирной сраке
все черное