Прочие дела домашние

Вредно ли постоянно ходить в кроссовках? Как быть, если ноги устают от обычной обуви?

Виолетка
Если правильно подобрана обувь, ноги не должны уставать. Другое дело что хорошая обувь стоит недешево, а на один выход не очень хочется тратиться. Тут еще играет роль привычка, с непривычки кажется что другая обувь причиняет дискомфорт.
Не каблуки же вы на него надеваете. Сейчас выпускной, потом будет учеба, работа, там может быть дресскод.
Кроссовки это хорошо и удобно, но иногда приходится мириться и с "цивильной" обувью тоже.
Наталья Китаева
Лучший ответ
Ходите в чем удобно Но кроссовки должны быть не дешевые
Aidana Kuderina
... Безусловно, обувь должна быть удобной!
- но если ноги болят ходить босиком - то это повод для обращения к специалисту - пусть хоть иногда босиком ходит - человек НЕ рождается в кроссовках )
Амaлия Кaбобeль
Главное, чтобы кроссовки были с ортопедическими стельками-супинаторами, а не то, что за 500р на рынке. Кроме большой стопы вроде бы ничего страшного. Хотя с косточкой на большом пальце тоже могут быть проблемы.
Мариша Ф.
И пусть идет. На днях племянник получил золотую медаль за школу в Инженерном замке в Спб, на фотке рядом с ним одноклассник в ярко- синих кроссовках. Ничо, не выгнали.
Танюша ***
он уже испортил ноги, поэтому и не удобно ему в другой обуви
Я хожу только в кроссовках уже лет 15. Не умер еще. Вроде.
Считается, что вредно постоянно ходить в кедах/резиновых_сапогах.
То, что ноги устают - как раз вредно.
Venera Tat Kizi )*
Можете посетить ортопеда для интереса, может быть найдет причину боли.
Анна Шушакова
В кроссовках хороший и качественных нет никакого вреда
Елена Гусарова
Как выглядит та обувь, которую вы называете "обычной"? Из каких материалов она сделана? Какова высота каблука?
Есть мнение, что постоянное ношение кроссовок неполезно по двум причинам:
1) ноги перегреваются и потеют - страдает кожа, легко развиваются кожные инфекции
2) чрезмерная гибкость и мягкость этой обуви приводит к растяжению связочного аппарата стопы. Нога "растаптывается" - делается шире, развивается плоскостопие.
А лучше, действительно поговорить на эту тему с ортопедом.
...а чем может быть вредно? наоборот, если кроссовки подобраны в тему, то полезно!...)
Если ему удобно, то конечно пусть идет!