Прочие дела домашние

Какую вы ногу первую одеваете в обувь правую или левую?

я ловкач-запрыгиваю сразу в оба, правда путаются часто
Аda Murphy
Лучший ответ
Всегда левую
Правую
когда как
Больную.
Рука автоматически тянется к правому ботинку.
Ту которая больше обещает:))))
Н*
Наталья *******
у меня день рождения нечетного числа-поэтому с левой
Natali Gureeva
левую
Йо Акура
Левую.
Анна Штеер
Я левую, она похудее, а правая у меня больная.
я обычно левую кажется.. . надо задуматься.. . наверное лучше правую сначала, чтобы день задался.. . :-)
если верить приметам, то надо правую
Всегда правую., потому что я правша и так удобнее.
Левша начнет с левой. По той же приччине, по какой мы не чешем правой рукой левое ухо

Правая нога у меня толчковая,
она же и чуть больше левой. ,
И хотя я правша, но, например, тугую крышку с банки
мне удобнее открывать левой рукой.

Это я к тому, что если за этим вопросом стоит проверка методики определения толчоковых ног, то сразу скажу, что нет в природе 100-процентного теста.
Все очень индивидуально и в зависимости от ситуации.
После перелома или травмы правой руки, правша взяв рожов левуюруку, начнет обуваться с левого башмака. Со временем это может перейти в привычку. Ну и т. п.
*оксана *
Левую. Я левша.
Настя Ури))
а обе сразу попробуй
Snezhana Pavluchenko
левую
Вот до этого момента не замечал какую. Точно уверен что каждый раз начинал с одной и той же, а сейчас попробовал- и так не удобно, и так не удобно! Теперь всю ночь мучаться буду. Подлый вопрос.
Чёрное Золото
Блин, до сих пор не обращал внимания. Наверное, смотря какой ботинок под руку первым попадёт.
я на левую
Левую
Изначально откуда это пришло? Всему виной вера. Православные обуваются с правой ноги тем самым считается это на удачу и к здоровью. Я тоже обуваюсь с правой ноги.
правую! потому что она правая! =) ведь всегда говорят- входить с правой, вставать с постели с правой.. . вот и обуваю первую правую, а еще первую ее с кровати спуская и первую за дверь выгоняю=)
Левую.