Желтая жара: десятки израильтян слабеют и теряют сознание. По сообщению медицинской службы "Маген Давид адом", бригадам "скорой помощи" на протяжении сегодняшнего дня пришлось выезжать на 166 вызовов, связанных с ухудшением состояния людей из-за жары.
77 человек жаловались на общую слабость в организме, 75 потеряли сознание, 14 человек страдали от обезвоживания, в том числе 17-летняя девушка, которую в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу "Ихилов".Для сравнения: в этот же день, 2 июля, в прошлом году, 33 человека потеряли сознание из-за жары, 8 пациентам потребовалась помощь из-за обезвоживания и на общую слабость пожаловались 54 человека.
Медики напоминают – если у вас есть дети, при каждой поездке осмотрите машину и убедитесь, что вы не забыли о ребенке на заднем сиденье. Этот совет выглядит смехотворным для обычных родителей, но факт есть факт – в Израиле детей забывают в машинах довольно часто, а при такой жаре автомобиль раскаляется практически сразу после того, как его запирают, и маленький ребенок в нем долго не протянет.
В такие жаркие дни следует побольше пить, пребывать в тени или в кондиционированных помещениях, а также уделять повышенное внимание группам риска – маленьким детям и пожилым людям.
Следует учитывать, что завтра температура еще повысится – в Беэр-Шеве термометр дойдет до отметки в 41 градус, в Тверии – 44 градуса, в Афуле – 40 градусов, в Иерусалиме – 37 градусов, в Тель-Авиве – 34 градуса.
Во вторник температура понизится, но ненамного – на один-два градуса, в среду будет еще одно небольшое понижение, а окончательно экстремальная жара спадет только в четверг, когда температура в большинстве городов опустится ниже 30 градусов.
Прочие дела домашние
у нас началась кошмарная жара которая продлится до октября. а у вас какая погода?
А в живете в Израиле? Была в Нетании в мае, красота, тепло, море прохладное, очень понравилось, каждый день были экскурсии, все посмотрели. Сочувствую, если так жарко. В Минске не более 20+23, дожди, а завтра праздник - День Независимости (освобождение от фашистов). Кстати, в Нетании видела памятник Красной Армии, Крылья Свободы. Наши народы уважают друг друга. Желаю вам всего хорошего. Ваша страна меня восхитила.
Zamira Marova
спасибо на добром слове! и вам желаю всего наилучшего! приезжайте к нам ещё!
Жару люблю на отдыхе. В городе невозможно посреди высоток находится, где воздуха нет. Так что я люблю свежесть.
А у нас прохладно, + 20 :)))
Zamira Marova
о, кайф!
Полный огород воды
Вот именно. Нафиг такое лето! У нас дождичек, да ураганчики и я рада! Единственное, деревьев что-то уже маловато осталось.
Наталья Романенкова
Да, у меня на участке от этого урагана треснула липа высотой метров в тридцать. Пришлось срочно вызывать альпинистов, чтоб она не порвала провода или крышу не проломила. Короче большой непредвиденный расход произошел.
У нас разная погода, то жарко, то прохладно. Вчера вот +27 было, ночью прошёл дождь, сегодня стало уже меньше на 2 градуса. Пока нас устраивает. А вам я сочувствую. Такую жару трудно пережить.
Zamira Marova
спасибо за сочувствие, вы чуткий человек!)
У нас даже комары озябли.
Zamira Marova
беееедненькие!)))))))))
А нас смоет скоро, наверное
У нас такое длилось до сегодняшнего утра - до +47 доходило. Циклон с Африки....
Но сегодня с утра ветер поменялся, будет уже до +35. Можно дышать! )))

Zamira Marova
всё равно греция не израиль. у вас и снег зимой выпадает везде а здесь только местами.
какие-то слабенькие... в Греции вот 44 было позавчера.... на Сицилии тоже тёпленько
у нас жары нет.
Белые ночи у нас, каждый день наблюдаю небеса, эту россыпь небесную

у нас жары нет.

Редкостная хрень, а не погода в нашем доблестном Нижнем. Почти каждый день дожди, а по температуре – не весна, не лето. Два дня в маечках с коротким рукавом походили и хватит... Походу лета у нас не будет вообще.
Zamira Marova
боже, какой у вас кайф! отдайте вашу погоду нам, забирите эту адскую жару себе!
Дождь, изморось, изморось, дождь
За месяц было всего три дня, когда не было дождя. Сегодня пришлось отказаться от доставки машины грунта именно из-за дождя - и земля мокрая, и разравнивать ее под дождем - полный бред. Да и температура выше 15 градусов за месяц не поднималась. Подмосковье.
Zamira Marova
везёт же вам!
+37 на солнце
У нас стабильность-круглогодичная осень))
Отдайте нам хотя бы часть жары! У нас лета не будет, похоже, дождь и ураганы каждый день. Грибы раньше земляники пошли....
Zamira Marova
не нужно это вам, это фашизм!))))) вы не представляете себе что такое израильская жара. нет такого как в россии, европе, что жарко неделю-две а потом дождик и прохлада. температура к маю поднимается выше 30 и все дни полгода держится и не спадает! ни капли дождя, ни прохлады, только пекло! а сейчас к июлю вообще влажность стала 90 процентов и просто нечем дышать и мокрый весь! и такая погода продлится 3 месяца не спадая! да плюс раскалённый ветер с пустыни, да пыльные бури! вы просто не представляете себе что это за ад! у вас кайф! я тоже раньше живя в россии дожди и сырость не любил а теперь ловлю каждую капельку зимой и наслаждаюсь!
20 градусов. почти весь день дождь. ДОСТАЛО. Лета не будет.
Zamira Marova
как же вам везёт!
+20. Москва. Жару не переношу. Сочувствую
сегодня в Волгограде днем на солнце было + 51, в тени +38. И ветер горячий.
Zamira Marova
это я знаю. сам когда то родился в волгограде. в волгограде ещё жарче чем в израиле летом, но разница в том что такая погода у вас месяца 3 и бывают дожди и похолодание, а в израиле пекло полгода да ещё и влажность адская!
У нас дожди!
Недавно так гулял, что горло заболело.
Обожаю дождь.
Недавно так гулял, что горло заболело.
Обожаю дождь.
Евреи это оккупанты Палестины, на вас кара Божья снизошла
Zamira Marova
пшёл нах уй, ничтожество проплаченное!
+16 летом, +16 зимой. Стабильно так, без скачков...