Прочие дела домашние

Какого умения вам не хватает в жизни? Вот я шить не научилась, жалеююю!! Учиться уже поздно, что-то не то, руки из...

! Altuwka
И что тут волноваться? Навык нарабатывается только практикой.
Начинайте шить, и всё у Вас получится.
Вот давайте я Вам посоветую, что шить, с чего начать.
1. Кухонные полотенца из вафельной ткани.
2. Декоративная наволочка на диванную подушку.
3. Занавеска на окно или на дверной проем на дачу.
4. Летняя юбка с запАхом.
5. Обычная прямая юбка.
6. Хозяйственная сумка
7. Легкий летний топик
8. Летние цветастые штаны
9. Платье для куклы
10. Платье-балахон для пляжа
Это всё - то, для чего даже выкройки не нужны. Шьется за один вечер, главное ткань эффектную подобрать. А плечевые изделия - жакеты, блузки и проч. - когда опыт будет. И руки - откуда надо. Вот попробуйте начать с кухонных полотенец, там сложно что-то испортить. Берете готовый купон, подгибаете края, отутюживаете и пристрачиваете. Летнюю юбку - кроите одну заднюю часть, расклешенную книзу, и две передних части, и пояс. Делаете по 2 вытачки на каждой части, обрабатываете швы и подгибку, пристрачиваете пояс. Там шить-то нечего, а получается - весчь! )
Я сама много что умею. И женского, и неженского. Не умею разводку электричества по дому делать, краны водяные менять. Не умею помидоры консервировать. Понадобится - научусь )
Надежда Косенкова
Лучший ответ
Я в молодости и шила, и вязала, а сейчас ни за что не заставишь... И смысла нет никакого - все купить можно. Зато хочется рисовать... не умею, но так стараюсь, рисую
Мы все могём, тока крыши крыть не могём, а так все могём))
Учиться никогда не поздно, знакомая пойдя на пенсию поступила в изостудию и научилась не плохо рисовать.
Единственного-ТЕРПЕНИЯ.
Одна подруга говорила - Шить, готовить... не умею, зато когда секс - золотые руки.)
Прощать, не умею я.
Жанна Аюпова
Екатерина Одерова А надо бы, ибо сказано-Прощай и прощен будешь
Руки из жопы....
! Altuwka У меня? По поводу шитья - да! Так точно.
Шить тоже не моё,хотя и вяжу и вышиваю и музыцирую... возраст не помеха, было бы желание-любое умение освою, проходили уже... водить не умею, но особо и не хочу
'Я воровать не умею, не умею заткну ь совесть, не умею долго злится..
***анюта ***
! Altuwka И не говори. Полезные умения )) про совесть кстати актуально очень...
Екатерина Одерова это да. Умей я воровать и не имей совести -был бы 100% в депутатах
Жалею, что не стала врачом
! Altuwka И в медицину вообще не пошли?
Как я Вас понимаю)
Аналогично) Вот уже неделю настырно сидит мысль в голове, что надо купить швейную машинку) Раньше отпускало на второй день, а сейчас прям прижало) Даже тут в ответах мне напоминают про это)))
А ещё я хочу на пианино играть) И английский с немецким выучить (для начала)), ну и рисовать)
Действительно, ни терпения, ни времени не хватает)
Языки не знаю, английский плохо. Не умею водить машину, на шпагат сесть не могу и прыгнуть в воду вниз лицом.
Любовь Попова
Екатерина Одерова Английский, китайский.. - ерунда- есть переводчик на гугле
Машину водить? есть такси.
Захочется нырнуть вниз лицом? нарисуй лицо на труселях))
Попробуйте вязать, шить по книгам это бестолку. Я из швейного училища вышла вроде с четверками, но дуб-дубом. Но мне повезло, соседка шила на дому и взяла в ученицы. А так бы ничего не умела
Darya Taratova.
! Altuwka Раньше вязала чуть-чуть, в детстве. Кривовато получается. Там высокая техничность рук должна быть, если так можно выразиться, для ровного вязания. Не дано мне... ((
Освоила почти все что хотела, переборола страх научилась гонять на велике, водить авто, плавать не научилась боюсь глубины, а шить пыталась но что то швея из меня никудышная, ещё не умею косы плести вот гостила племянница а мне аж стыдно стало
! Altuwka Косы тоже не умею!))
Ja toze shit ne umeju.
Nu i podumaesh....ne bolno nado. Pugovizu prishlju,zamok voshju...hvatit.
Naschet "uchitsja podzno" - eto ti lukavish.pripret....i v 70 poidesh za partu.
! Altuwka Терпения нет и руки из....)))) у меня.
Учится никогда не поздно...)
Keti Baazova
! Altuwka Сколько же у вас ников?...
Да ничего я не умею.
Шить не умею, вязать, плести, лепить, ваять.. Ничего совсем..
Когда я смотрю на рукоделия чьи то, я понимаю то, что у меня вообще нет рук.

А.. шить, в смысле, самостоятельно сшить одежду или что то ..?То не умею
А пришить.. да по мелочи что то зашить, это я умею.. если что)))))))
! Altuwka Ну хорошо, что не я одна )) а уметт бы хотелось ушить, например, одежду, я часто готовые вещи "довожу до ума" в ателье... И надоела за годы эта беготня, ожидание. Нет бы раз-раз дома за 15мин и готово. Да и готовое изделие сшить хочется самой...
Не умею управлять самолётом, вертолетом и поездом