Прочие дела домашние
А к Вам в дверь стучала полиция??? И как реагировать... что делать??? Ведь неожиданно и страшно...
Сначала спросить, не открывая, что им надо, можно попросить удостоверение в глазок или в щелку двери показать. А вообще, если совесть чиста, то не бойтесь.
Просто так, без повода не стучались. А несколько лет назад приходили, когда в нашем подъезде (в лифте) ребенка убили. Такой был страшный случай. Тогда два раза заходили, участковый и следователь.
Наташа Регина
((((...ужас... убийцу нашли???
Да. Сказали, что видели нашу машину на месте преступления. Муж сказал им "стоп, какая машина". Они сказали, что Волга, а у нас другая марка и вообще оказалось, что мы не Петровы. Этажом люди ошиблись. Нормально так...
Наташа Регина
ну... хорошо... что хорошо все кончилось...)))
Лиличка Кисе
Жеесть!
Стучала, приходил оперативный работник из местного отдела полиции. Сказал, что соседи рядом с нами сдали квартиру ворам. Расспрашивал о них.
И не раз. То в понятые ночью, то ещё что... Вообщем--дружим/не боимся.
Наташа Регина
))))
Приходили, да, их на наших соседей ,,наслали,,, а они номер квартиры перепутали и к нам пришли. Стучат, я спрашиваю кто. Они представились. Я спросила зачем пришли. Они сначала отверчивались от ответа и требовали чтобы я открыла. Мне было лет 17 и я соврала что взрослых дома нет, хотя мама и брат были дома. Они стали пугать что дверь вышибут, а т. к. у меня родители разводились не мирно, то я в курсе, что не могут они просто так взять и вышибить дверь, сказала об этом)) Полицейский спрашивает - у вас ремонт? (Дверь обшарпанная, на окнах занавесок не было, потолок обшарпанный). Я говорю да. Он уже тогда понял из разговора что я нормальная и отстал, больше не приходили, к соседям приходили.
Наташа Регина
вот умеют они жути нагнать...
было дело, в 96-м, в 5 утра тарабанили, сбежавшего из-под стражи искали, маму напугали,
вышибить дверь грозили, но потом оказалось, что им надо было дом №2,а не наш №3,
извинились и ушли, мальчишки совсем, мои ровесники, наверно, даже жаль их стало,
мы потом с мамой это все со смехом вспоминали,
а сейчас днем часто приходят, через порог не проходят,
спрашивают-не видела ли, не слышала ли,
а пишут-то столько!! а я ничем помочь не могу, то спала крепко, то дома меня не было
спрашивают-не видела ли, не слышала ли,
Стучала. В понятые звали. Слава Богу, что просто у соседа ворованное нашли.
- Откройте, полиция!
- А мы вас не вызвали. Мы девочек заказывали!
- Нас ваши соседи вызвали.
- Ну вот пусть они вас и трахают.
- Нас ваши соседи вызвали.
- Ну вот пусть они вас и трахают.
Наташа Регина
))))
открывать ...Соседей в чём то подозревали (или перепутали) - дверь вынесли ...Правда там были какие то спецы в полной защите и вооружении .
Наташа Регина
ваааще... жесть ((((
Приходили. Открыли. Мы снимали студентами квартиру на первом этаже. А на 9-м ограбили чью-то квартиру. Расспрашивали не видели ли мы кого-то подозрительного. Записали всё на листочек и распрощались.
стучала рано утром и даже в участок меня увезли :)
Наташа Регина
во как??? а отпустили ???
Не бойся их! они сами всего боятся! -)
Наташа Регина
)))
Адекватно реагировать, если не в чем не замешана, то вще не проблема.