Прочие дела домашние

Навеяло) а как у вас обстоят дела с правописанием/сказанием?))

Грамотны ли вы?
У меня подружка так и не смогла продолжить отношения с парнем. Он писал ей романтичные смс с откровенными ошибками в простейших словах.... Человек, говорит, хороший, но блин - не могу я читать, то что он пишет и каждый раз её подмывало его поправить в произношении того или иного слова)))

ПС: вы бы закрыли глаза на такие недостатки?)
если смысл понятен - пофиг))

Она: НАДО УЖИН ПРИГОТОВИТЬ... УСТАЛА... С РАБОТЫ ПОЙДЕШЬ КУПИ КУРИЦУ ПЛИЗ... ПОУЖИНАЕМ ВМЕСТЕ. ~~ он ей в ответ: ХОРОШО... спустя некоторой время ей на телефон приходит СМС от него: ЦЕЛУЮ~~ Она в шоке - 8 лет в браке... страсть уже прошла... а тут такие слова... ~ Пишет ему ответ: МИЛЫЙ Я ТЕБЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НЕЖНО ЦЕЛУЮ ТЕБЯ.
~ Он перезванивает: ДУРА Б*Я.... Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ КУРИЦУ ЦЕЛУЮ БРАТЬ ИЛИ ПОЛОВИНУ
Екатерина Слепченко
Лучший ответ
Ничего так дела обстоят)

Он ей не нравился скорей всего.
А когда человек не нравится ко всему придираться будешь.
Закрыла бы (в пределах разумного). Может, он технарь.
У меня подружка - умнейший, начитанный человек, но пишет всю жизнь с глупейшими ошибками, например, легко может написать "сабака" или "карова". Может, это какая-то легкая форма дисграфии, я не знаю. Хочу сказать, что ошибки незнакомых людей меня раздражают, но в случае со знакомыми - обычно нет, ибо у человека может быть масса других положительных качеств помимо грамотного правописания. Если бы во всем остальном человек мне нравился, закрыла бы.
Даша Василенкова А почто раздражают?))
не грамотен, пишу с ошибками и на двух язъках
На твердую 4.
грамотна. врождённая грамотность. проблем с русским языком не было никогда.

Иногда допускаю тут нарочитые ошибки, но это стёб.

общаться с неграмотными могу только очень с большим усилием, смотря что мне надо от собеседника.
Юлия Дудина
Ну сейчас ошибки на телефоне в попыхах у многих. Ибо печатая большим пальцем молодежь частенько попадает не на те буквы. А подружка глупа. Могла б парня поднатаскать по русскому, чем жить потом с грамотным уродом.
Я могу в разговоре "включить деревню" (почто, лонись, краля, дроля..) )))
По русскому 5 было (не в Чечне училась), учитывая что русский язык не мой родной, тупой меня в этом плане явно не назвать.
Вот с родным языком у меня отношения сложнее в плане правописания.
Какое правописание в ответах?))
Я только мужу грамотно пишу, за 7 лет раз опечаталась, он так удивился, что даже переспросил меня.
Я правильно пишу. Ошибки замечаю. Общаться с человеком, который пишет с огромным количеством ошибок, не смогла бы.
Я - нет!
Отношусь, нормально отношусь, если человек в другом (-их) делах грамотен .
С русским языком у меня вражда со школы. Не понимала граматику никогда, соответственно, и не любила. Забила на нее как только сдала последний экзамен по русскому (вступительный в вуз). Если очень надо, грамматику знает корректор на компе. А если не надо, то и так сойдет. Ни одна корова не сдохнет, если я ее чере А напишу.
На ошибки парня или друга вообще бы внимания не обратила. Любят не за это.
Л*
Лена ******
Вроде грамотная более менее, замечаю ошибки коробит порой
Nu....kogda chelovek,kotorij pishet slovo "vrach" s mjagkim znakom i ne i ne imeet ponjatija o leksike i orfografii svoego jazika, delaet mne zamechanija....Ja,konechno,prislushivajus.

I delaju pravilnie vivodi.
В школе 4 и 5 было
Я бы ему сказала чтобы звонил что не могу читать бредятину
А*
Азиза ***
Пишу грамотно. Потому что есть время подумать и вспомнить правила. А вот говорю когда как... Когда хорошо, а когда через пень колоду.
В целом да. Но по форуму судить не надо, я пишу здесь в режиме чата, не особо соблюдая правила. Да и телефон часто исправляет и подставляет чепуху.
*татьяна *
Вот проблема-то, можно же и без смс общаться (голосовые сообщения или банальные звонки), просто не в правописании было дело, иначе бы даже внимания не обратила, только если это не детская травма на фоне изучения грамоты)))
Я и сама неуч, но стараюсь писать правильно.... благо современная техника тебя всегда поправит.))
Я конечно не идеал грамотности, но ошибки в -тся и -ться меня просто убивают. Особенно в поучительных выпадах.
Сама пишу с ошибками. ..жесть.... мне стыдно
..
Это касается не только письма, но и речи. Первый раз я поправляю, дальше будет зависеть от реакции. Многие рады возможности восполнить пробелы в своём русском, но были и такие, кто яростно защищал своё право на безграмотность :D
Если человек хороший и есть темы для разговора, можно попытаться.