Прочие дела домашние

Забрызгали машину под окном.

Сосед-пенсионер разбил под окнами палисадник между деревьями и кустарниками, которые растут между подьездными заасфальтированными "пятачками", посадил там цветы, аккуратные грядочки. У соседнего подъезда жилец привёз щебня, высыпал под окнами и ставит там машину (кустарники, которые мешали он спилил). Сосед пенсионер поливал из шланга, и брызги, само собой полетели на машину. Автовладелец человек не скандальный, вышел и без ругани попросил быть аккуратнее, мол машин только помыл. Ну вроде нормально-не ругались, не конфликтовали, но неприятный осадок остался. Получается не в мяч детворе не поиграть, ни побегать, ни попрыгать. В наше время такого не было. Кто всё таки прав? Или у автовладельцев не бывает детей, и порядок под окнами им не нужен?
Оля Капустина
Нет взаимоуважения! В ваше время это какое? Всегда были цветы под окнами, но машин было значительно меньше! А сейчас на голове уже паркуют!
Seroxvostova Olga
Лучший ответ
Оля Капустина Наше время-это конец 80-х-90-е.
Автовладельцу важно, чтобы его машина стояла возле подъезда и чтобы на неё даже муха не присела. На остальных ему плевать. Если есть машина, то и на отдых деньги есть. Ему не интересны чужие спиногрызы.
.S
............ Seitbekova
Осадок остался?
а каждый сидит в своей будке и пока его не коснётся
ничего делать не будет.
Инна Чунина
А окна--то чьи? Вообще 10 м ( могут разниться, но где--то так) от них парковаться нельзя по нормам.
Балкон, второй этаж. Как ни стараюсь, а вот всё равно капну на внизу стоящую машину. Ну вот вы сами подумайте - СТАВИТЕ МАШИНУ ПОД БАЛКОН???
Не надо так близко к дому ставить машину, в следующий раз Ее могут забрызгать кирпичами.
Жизнь сложна и многогранна. Вроде оса жрет личинку колорадского жука. Радоваться надо, а в душе осадок (.
Алина Куадже
Автовладелец однозначно не прав. Он, в принципе, не имел права пилить деревья и отсыпать себе место под парковку
Вообще против того, чтоб машины оставляли под окнами регулярно. Только на минут 30, на день, если нужно что-то перевозить. А так машины нужно ставить в гаражи, которые выделяет администрация города. Если уж согласились с тем, что аккуратнее быть нужно, и дедуська согласился, то поступили правильно. Не ссориться же на пустом месте.
Н.
Нася ...
Вот если забрызгали машину вам нужны определённые акксесуары для машины есть определённый сайт где вы можете их приобрести ссылка в источнике спасибо если помог .