Прочие дела домашние
Вы считаете--для мальчика обязательно заниматься борьбой? Или каким именно волевым, силовым спортом?
скажем так-физическое развитие очень важно
Не обязательно, но очень желательно.
Нет.
Ну, уж точно не помешает.
Для моего да. Я сама всю жизнь в спорте. и прекрасно знаю как полезно это для мужика.
Но есть ребята не способные в этом плане вообще, мягкие, инфантильные.
А есть те, кому например интересны другие виды спорта.
Тут в любом случае изначально родители дают толчок.
Если не хочешь быть обиженным, то надо. Сумеешь всегда постоять за себя. Да и для здоровья это полезно.
А если структура вашего мальчика исключительно на скрипочке играть?
Это тоже своего рода спорт, нужна и выдержка и развитая мускулатура.
А вдруг он противник мордобоя, тогда вы фактически подвергнете его насилию.
К каждому ребёнку свой подход
Нет, не считаю Обязательно физическое развитие для здорового человека -а уж виды -в зависимости от личных пристрастий
Да . я бы отдала, дочь занималась очень меняет характер
было бы очень не лишним. но я бы предложила каратэ киокушинкай. (каждый кулик свое болото хвалит)))
Зависит от конкретного мальчика. Физическая нагрузка, конечно, важна, но для разных типов темперамента она разная. Кому-то бокс, а кому-то - исключительно танцы. Нужно учитывать желание и особенности психики мальчика.
Почему бы и нет.
Но они с папой не плохо то боксируют, то карате-кия у них.
Не обязательно. От ребёнка зависит. Мой куда только не ходил и везде год- два, потом отказывался. Но получил опыта везде по немногу. Дома есть шведская стенка и он сам себя качает. Фигуру сделал сам себе, какую хотел. Но у него и природные задатки были.
Если хочет, старший ходит только на плавание... зачем заставлять ?
не обязательно, но не помешает!
девчатам кстати тоже;)
у меня до сих пор груша висит:) настроение хамно-груша получает:)
девчатам кстати тоже;)
Я бы и дочь отдала, но она не хочет. Танцулями занимается
Желательно.
постоять за себя надо уметь
Да
Если не хочешь борьбой, научись быстро бегать. Всегда пригодится.