Прочие дела домашние

Я как будто в дурике, спасите помогите, как не сойти с ума?

Два маленьких ребёнка, одной 2 недели, второму 2,6 года, времени нет ни на что, какой-то п.. ц . Малая плачет хочет только у груди быть, я хочу ещё и с сыном быть ( играть, гулять). Муж помогает как может, в выходные и по вечерам, но блин тяжело (!!!). Когда будет легче?? И да, мать с меня не очень, хочется себе время посвятить, все мы разные)
Держитесь.. сейчас доча немного подрастет и будет полегче. Зато сразу двое деток почти одновременно вырастут.. как хорошо.)
У меня двое с большой разницей, тоже свои минусы были.. младший егоза ещё та.. а старший подросток.. свои проблемы. Но ничего.. выросли хорошими ребятами.)
Аня _
Лучший ответ
Пока посветите время малышке. Кормите и спите вместе. С сыном путь бабушка с дедушкой посидят. Ничего страшного не случится. Мало времени после родов прошло. Скоро войдете в колею.
Юлия Голосова
Татьяна Комарницкая Сын обижается, не могу смотреть на это, чувствую себя предателем. Я и так постоянно с малой, она от сиськи не отлипает почти
полгодика точно будет "весело"
Вы ещё не научились жить с двумя детьми и не восстановились после родов.
У меня была паника после рождения третьего сына. Он тоже постоянно "висел" на груди и не наедался, двое других детей были предоставлены самим себе, да и домашние дела сами собой не делались.
Бабушек и дедушек у нас нет, они умерли ещё до рождения внуков.
Проблему решила радикально: перестала мучить себя и ребенка и купила смесь.
Сын налопается из бутылки и спит довольный.
У меня освободились руки и я быстро научилась справляться со своим семейством.
Татьяна Комарницкая А ночью вставать бутылки делать..? Да и ГВ полезнее, очень хочется кормить грудью, хотя не скажу что мне это нравится.
У вас че, комп стационарный? Приобретите ноут и лежите в инете )) лактацию налаживайте ))
Татьяна Комарницкая Сижу с айфона в основном, по-другому никак. Чувствую себя коровой дойной, и сын обижается, на него времени нет практически, тяжело
Татьяна Комарницкая Да и молока мало. Только что висела на груди час, и через 10 минут крик и слезы, сделали смесь - выпила за пану секунд
... Годам к 5ти - будет легче, Обязательно...
Татьяна Комарницкая Я с ума сойду, не всем это легко даётся
Лежите, кормите, в это время сыну сказки рассказываете. В чем проблема?
Ну ладно, можно сесть во дворе и кормить и сказки рассказывать. Ребенок-то маленький, одной рукой удержать можно, можно ходить со старшим, в это время малышке грудь дать. Во дворе же и какую-то лежанку можно обустроить, лежать в тенечке, кормить, пусть старший рядом ползает, общайтесь с ним. Или вам побегать охота? А своё здоровье вам не жалко? Во всех культурах роженица должна отлеживаться 40 дней, это нужно для ВАШЕГО восстановления. На руки старшего все равно пока нельзя брать, себя поберегите. Вам сама природа помогает, а вы сопротивляетесь изо всех сил.
бог поможет
Аня Борисовец™
успокоиться и нежиться в движухе - мелкого комритб, старешго тискать другой рукой- валяться как кит на газоне, устроить безопасную зону для старшего и все в порядке. Старший уже у Вас в таком возрасте -когда ему можно показать -идет кормление, накрой братишку-сестренку, принеси подгузника, водичку, вообще, привлекать к простой помощи -принеси это, помоги то - это и есть организованная движуха старшего. Спустя пару недель все наладится и будет намного проще -я со старшим 1,7 месяцев и новорожденным младшим -нежилась и валяла дурака -корила и спала)
Gulzira Ereshowa
Года через 2точно.
Первый год будет точно таким
Айым Батталова
Крепитесь, милая, мы с Вами!
Ольга Королёва
Всё наладится, мало времени прошло, пока сына на свёкров и заниматься малой, что касается чувства вины по отношению к старшему-это одна из форм послеродовой, тоже со временем пройдёт, расставляйте приоритеты и больше отдыхайте, все маловажные дела побоку
~ Марина ~
Татьяна Комарницкая Я и до родов уже себя виноватой чувствовала. А сын и правда обижается, капризный стал много плачет, хочет ко мнЕ.. от этого ещё тяжелее. Свекровь сама берёт малого, но в основном муж помогает когда дома
Татьяна Комарницкая Молока мало, я так думаю (
Не так все представляла? я помню ты все мечтала о том как играть вместе будут, или говорила о том, что можно поспать, когда спит младенец... ага...)))) я ж тебе писала честно, что будет тяжело, не верила?) а я правду писала...
Где-то когда мелкой месяцев 5 исполнилось, стало легче, и намного... синхронизируй дневной сон-это важно, я ж тебе все писала
Татьяна Комарницкая Так и представляла, по этому не особо обрадовалась второй беременности. Я не жду что они сейчас играть будут, рано еще
А мамка то съехала? Не ссорились бы, мож какая никакая помощь
Татьяна Комарницкая Уехала, ага. Да мы бы ссорились
Кормите смесью. Будет меньше орать и спать спокойнее. У вас время появится свободное.
Юлия Осипова
Татьяна Комарницкая И ночью вставать делать эти бутылочки..? С грудью конечно проще и практичнее
Через год должно быть легче. Человеку нужен год, чтобы адаптироваться к новым условиям. Мне как раз через год стало легче. Но я вас понимаю очень, тем более старший ещё малыш совсем.
... Kunduzka
Наймите няню на несколько часов в день. И помните - годика три еще, старшему будет уже 6, малая тоже подрастет. А что свекровь?...
Елена Лабудина
Татьяна Комарницкая Свекровь берет сына на прогулки иногда ( я не прошу). Няням не доверяю, наслышана, и видео кучу насмотрелась ...нет
срочно перестать чувствовать себя виноватой. что бы сын не считывал это с вас. и не ревновал. всему свое время. мальчик уже понимает многое и вы можете ему объяснять что вы любите их одинаково, а делаете то что нужно. и не заморачивайтесь с хозяйством, возьмите помошницу по дому и вам будет легче. главное что бы все были здоровы.
Как можно в такое время оставаться одной? Где эта свекровь и золовка, которые рвались заниматься сыном вашим? Обязательно нужна помощь. Прямо запрягайте их по-взрослому)) Не знаю, когда становится легче. У моей подруги одному 8 лет, второму - 6 . Все-равно какой-то ад-адский. Вопли, драки беспорядок вечный...
Даша)
Татьяна Комарницкая Наверное от характера зависит, или от воспитания. У подруги сын и дочь тоже такого возраста, тихо спокойно играют, помогают
А садика нет? Пора уж сыночка отдать в сад в общество таких же маленьких, как он.)))
Татьяна Комарницкая В садик пойдёт в 3,6, в след сентябре. Ему и так стресс что новый человек в доме, ещё т в садик сейчас. Выглядит так будто у нас новый ребёнок а первого отдаём в садик.. так он и расценит
Ну если нашлось время смастерить детей, то о себе пока придётся забыть. Лет на пять как минимум. Даже если в детсад пристроите.
Татьяна Комарницкая Вторая подучилась незапланировано. Теперь буду трубы перевязывать