Прочие дела домашние
Когда-то моя старенькая бабушка говорила, что, например, вот этот мальчик или девочка из хорошей семьи, а я думала
какая глупость, а теперь понимаю, что это мудрость.Что скажете, мамы и папы?
Права была мудрая бабушка. Женятся и выходят замуж не только "на" и "за" любимых, но и на их семьях и за их семьи. Это станет понятно позднее-у кого-то через год, у кого-то позже... Человек неминуемо несёт на себе отпечаток своей семьи-её дух взаимотношений, культуру, моральные и нравственные ценности, заложенные в нём и генетически, и воспитанием.
я тоже так считаю, и мне это говорили, старались приучить общаться с достойными людьми. Главное - судить о "хорошести" семьи не по внешним данным (материальным и проч) , а по степени благочестия семьи
Когда-то моя старенькая бабушка говорила, что, если я буду хорошо учиться и вырасту в большого начальника, то я буду иметь всё хорошее и дорогое : авто, комп, смарт, быттехнику и прочее. Мудрая была моя бабушка и я всё это имею. Вот только на хрена оно всё это мне нужно ?
Не пойму, в чем мудрость? вам-то что от этого, лучше? это же про чужих детей, а не про вас...
Умная бабуля.
они правы. Мы то по влюбленности или страсти минутной судим. А в какой семье ребенок вырос, таким и по жизни он будет.
Вы ищете спутника (цу)
А какие у Вашей бабушки были понятия о хорошей семье? Обепеченная, интелегентная, с хорошим престижным местом работы? Где же здесь мудрость?
Конечно мудро. И не потому, что это бабушка сказала. А только с возрастом понимаешь, что это так и есть в жизни. Люди разного социального происхождения и воспитания плохо понимают друг друга или вообще не понимают. Посмотрите на свою жизнь?
Бабушка ваша мудрый человек, ведь всё зависит от воспитания, которое зарождается в семье, оно и определяет потом если воспитан человек, значит из хорошей семьи.