Прочие дела домашние

Можно ли рассматривать заявление сотрудника как хамство?

Захотелось в очередной раз сбежать от всего. Приезжаю в аэропорт:
- Скажите, есть возможность улететь в ближайшее время в Самару?
- Ближайший рейс на Самару через час двадцать, но вам придется ждать следующего рейса, он будет через 4 часа.
- Но почему, регистрация на ближайший ведь еще не закрыта?
- Понимаете, на ближайший рейс остались места только в бизнес-классе, эконом весь занят.
Вроде я не похожа на бомжа. Имела ли сотрудница мне такое говорить? Разве она не обязана была сказать что-то типа такого: на ближайший рейс остались места только в бизнес-классе, будете брать билет или подождете следующего рейса, который будет через 4 часа?
Могу ли я пожаловаться на сотрудника. Данные с бейджа запомнила.
Похожая история произошла с моей подругой. Иногда люди дорого одеты ...и это бедно смотрится. Увы. Вкуса не хватило, обьективного видения себя. ((
ОК
Ооо Контакт
Лучший ответ
Наталья Кожевникова А бедно выглядящим людям можно хамить? Те же Стинг и Джодж Клуни иногда выглядят форменными бомжами.
Воспринимайте это как заботу о вас. Зачем переплачивать.
Людмила Голуб
Татьяна Оспенникова Скорее всего она так неуклюже это и пыталась сделать. Решила за клиента, что ему лучше
это не хамство. просто не хватило ума и образования для правильного общения с клиентом
Вот если бы она сказала: "Вали отсюда, бомжиха!" - это было бы хамство. А так - непрофессионализм, некомпетентность. Ведь то, что Вас приняли за бомжиху - исключительно работа Вашего воображения.
Обижается тот, кто сомневается в себе.
Ирина Лопатина
Наталья Кожевникова В своей возможности купить билет в салон бизнес-класса я не сомневаюсь.
Одни понты. Жаловались бы сразу, чего сейчас-то рассказывать какая вы красивая и богато одетая. Летели бы личным рейсом.
Она может и ошиблась, а вы нет бы чтобы плюнуть и забыть, сидите и дуетесь, что вашу блузку не оценили.
Наталья Кожевникова Если бы муж не позвонил, конечно, я бы так это дело не оставила.
Это не хамство, а непрофессионализм
Larisa Mikhailyk
Не права она
Татьяна Нужная
вот когда поработаешь с людьми продавцом, кассиром, наслушаешься всяких даунов, вот тогда ты будешь рассуждать по другому. жаль таких как ты которые только и умеют что жаловаться. Вы сами себя опускаете. Вам всё в жизни вернётся бумерангом.
Наталья Кожевникова Продавцом и кассиром не поработаю - не на то училась.
Александра Старовойтова Мне один раз при входе в магазин одежды сказали: вам не стоит сюда заходить, вашего размера все равно нет, у нас одежда только на стройных девушек. А у меня 46 размер.
Она не очень профессионально дала понять, что у вас есть варианты. Вы пальцы веером не гните так сильно, о косяки шилак обломаете на мизинцах.
Наталья Кожевникова Эээ... а что такое "шилах"?
Татьяна Фаленкова Намёк понял. И Вы прекрасно поняли, что речь идет о шеллаке.
ключевое слово "вроде"...
Валентина Пуд
Наталья Кожевникова На мне одна блузка стоила дороже ее стойки.
а оно тебе надо?
Просто она невежда, отпустите интеллигентно ситуацию, поберегите нервы.
В Самару бизнесом улетели или ждали все-таки?
Наталья Кожевникова Никуда я не полетела, в момент разговора муж позвонил, и необходимость сбегать отпала.
Человек принял вас за адекватную женщину, котора не будет переплачивать за бизнес класс в 10 раз больше
сложно сказать не видя вас. может вы и правда не создаете впечатления человека летящего бизнесом. на будущее-одевайтесь получше и в цуме желательно
Наталья Кожевникова На мне одна блузка была дороже билета в бизнес.