Прочие дела домашние

Плохо разбираюсь. Можно ли вылить 20 куб. холодной воды за месяц? Это реально? Каким образом?

Ирина Михаль
Можно и за сутки. Вопрос вообще не в тему.
Маргарита Васильевна
Лучший ответ
Ирина Михаль Это что вы такой невыспанный??? В тему! Доброе утро!!!! А где его задать? Домоводство??? Там спят ещё!
Ванна - 250 литров. Ежедневный приём - 7,5 куба в месяц. А если вас трое? А постирать (70 литров на один замес)...
Лариса Шепель
Если кран совсем не закрывать, то запросто
Реально. Если только холодная вода и газовая колонка.
Ирина Михаль Вода горячая, вода холодная - все прелести жизни!)))) Новый дом - колонки отпадают. Новые счетчики супер. Передают показатели воды в ТСЖ на их компьютер. В результате дешевле по-среднему ((((((( Или счетчики дубовые???
Принимать ванну каждый день всем членам семьи. ну или слона купать.
Лилия Паскаль
Ирина Михаль Спасибо за ответ. Насмешили!))) Слона надо купить и купать!))))
6 кубов норма на 1 человека в месяц... у вас сколько людей зарегистрировано в квартире?
1 куб=1000 литров воды
Ирина Михаль Нас трое. Ничего не подтекает. Правда стираю каждый день. Посуду мою ))))))
Дарья Рябченко Странные нормы... у нас 7.6 куба на человека в месяц.
Через подтекающий унитаз
вполне, если много занимаешься стирки (это 20 тн)
если нет водосчетчика, то плату взимают согласно нормативам, установленным в вашем регионе - независимо, тратишь ты столько или нет
Диана Асеева
Ирина Михаль Был просроченный счетчик. Поменяли. Причем дорогие - СТРИЖИ - которые ежедневно им ( ТСЖ) передают расход воды на их компьютер. В результате лучше по-среднему!
Шок у меня!!!
вполне. например, если кран подтекает-можно и больше
или бачок в туалете
20 кубов, 'это 20000 литров, разделить на 30 дней, 700 литров в день, смотря сколько человек и куда нужна вода.
Ирина Михаль Ого-го! Вы математик! 700 литров - посуду помыть, машинка ежедневно + трое принимают душ! Ответьте (у меня с математикой плохо) - это можно израсходовать? Ну готовлю: суп, второе, мытьё посуды, пол????
нет не реально
В принципе, вполне возможно. Например, на два человека в месяц уходит 5-6 кубов, которые тратятся на мытье посуды, душ (без приема ванн), стирку, туалет. И это экономное потребление... Если количество человек побольше, то и больше станет расход... Но все же нужно проверить утечки... Правда, утечка должна быть заметной. На капание из крана счетчик не среагирует, так же для него может быть незаметно подтекание в унитазе. Нужно посмотреть на вращение звездочек на счетчиках. Если они не вращаются, то нет и утечек.

Хотя всё же 20 кубов не связаны с утечками. Численная оценка говорит не в их пользу. Например, предположим, что из 20 кубов 10 кубов - это утечки. Это означает, что где-то как-то за сутки подтекает на 333 литра, то есть за час это составит 14 литров, а за минуту - 230 грамм. Заметит ли счетчик расход равный стакану воды в минуту?
Проверьте вращение звездочек при перекрытых кранах везде.
Диана
Ирина Михаль Поменяли счетчики в июле на СТРИЖИ, которые показывают расход воды за сутки и списание идет им (ТСЖ) на компьютер. Я в шоке. По-среднему дешевле! ((((
Где то что то протекает
Вполне реально. Даже в квартире. Особенно если есть дети.
Ирина Михаль Нет детей. Все на работе.
у нас 4 людей в месяц льем 6-7 кубов холодной воды. У вас или счетчик врет или что то подтикает. проверьте счетчик. запишите замер и налейте воды 1 литр или более, но так что бы вы знали точно сколько слили и посчитайте. слишком большая цифра 20...это кран должен быть открыт постоянно на всю.
Алла Щекина
Ирина Михаль Вот С***ки. Новые счетчики. Электронно списываю в ТСЖ ежедневно. Посчитала, даже по-среднему дешевле!!!!
Если семья из четырех человек и сливной бачок унитаза не держит воду, то запросто может за месяц набежать 20 кубов воды. У меня раньше тоже был расход воды не маленький - до 15 кубов в месяц. После того как вызвал из нашего центра бытовых услуг сантехника http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/ и после того, как он поменял резинку в бачке, расход стал около 8-10 кубов.