Прочие дела домашние

Почему в магазинах вся картошка невкусная? Частникам невыгодно в магазины сдавать?

в магазинах вся картошка невкусная закупается в хозяйствах, где выращивают её промышленными способами по цене раз в пять дешевле, чем у частника, выращивающим картофель ручным способом .О какой выгоде вопрос ?
Farida Sibgatulina
Лучший ответ
Айнаш Карабаева Ну может продавали бы в отдельном лотке для более привередливых. И покупателю хорошо - рыскать по деревням не надо, и в магазине есть ассортимент) Да и не в 5 раз она дешевле, а почти в два
Нормальная вкусная картошка в магазинах. Разных сортов и разного вкуса :)
У нас вкусную продают.
Dinara Ahmedova
У нас ( в рф ) нет хорошего посевного материала .. у нас нет нормальных овощехранилищ ..
Да потому что закупают её большими партиями у больших хозяйств или вообще за границей. А для продажи хозяйства выращивают кормовую картоху, у которой урожай большой, а на вкус им наплевать, потому что им её не есть, а продавать надо. А хорошая картошка у частников, которые выращивают для себя и выращивают хорошие сорта, которые есть можно, а излишки продают. Не велики излишки то, не один магазин из за двух мешков и связываться не будет. Поэтому частники продают сами на дому или на рынке. Вот у них и берите, если хотите вкусную. Я сама выращиваю и для себя никогда не буду сажать кормовые сорта, что бы её много было, а толку ноль.
Ольга Сахарова
На базаре тоже ерунду продают, только по осени привозят неплохую.
Дария Снежко
Айнаш Карабаева Наверное смотря где вы живёте. Отличную у нас продают
Конечно невыгодно
вкусная беленькая молодая!!!!
Ольга Певчих
А мне нравится, но только жёлтая, чтоб была.
не знаю, у нас вкусная, картоха как картоха.
Anyutka Zernova
Качественную картошку закупать им не выгодно. А качество зависит от земель, где выращивается картошка эта. Хоть самую-самую сортовую посади - вырастет овно на плохом и непригодном грунте. У нас прекрасный грунт, прекраснейшая картошка. А вот, дети живут южнее, от нас почти за 1000км - там вообще найти даже на рынке хорошую - не реально. Едят овно, аж душа щемит. своя вот есть, прекраснейшая, а довезти за 1000км конечно нереально. Золотая по себестоимости получится.
Разве? Мы берём картофель в "Ленте", если у Вас есть такой... А так у знакомого берём, он выращивает, себе оставляет и продаёт по друзьям.
Айнаш Карабаева Никогда в жизни не встречал хорошего картофеля в магазинах, да и на овощебазе в начале 90-х работал, всё одно Г. Даже по внешнему виду как-то отличаешь. Домашний покупаешь - жёлтый, вкусный, рассыпчатый, конечно от сорта зависит. Но магазинный даже в ресторанных блюдах каким-то сырым складом пахнет
Я особо картошку не ем, но как по мне нормальная, может просто уже отвыкла и не помню вкус настоящей, раньше свою выращивали.

Могу сказать, что картошка из супермаркета ничем на вкус не отличается той что в сезон на ярмарках продают.
Айнаш Карабаева Да вполне возможно. Мои дети и молоко искусственное от домашнего не различают
Айнаш Карабаева Да на ярмарках она и не частная, с тех же фермерских полей
Говорят, с возрастом, оно все тусклее воспринимается... Дело ведь не только в картофане, верно? И колбаса уж не такая вкусная, и трава не такая зеленая..
Ольга Сахарова Ну не скажи, если картошка вкусная, то она для любого возраста вкусная. А если она кормовая, как мыло, то её ни кому есть не хочется. Уж я то знаю толк в картошке. у нас она самая вкусная в России.
Айнаш Карабаева В моём случае не так. Едим в основном картошку домашнюю. Но приходилось покупать в крайнем случае, или какие-то блюда в ресторанах или кафе заказывать. Небо и земля
Алина Тешебаева И вода не такая мокрая )))
вот скажи мне, дорогой друг Андрей, а что сейчас вкусное? вот на честняк... сейчас столько всего в магазинах, а по-настоящему вкусное что?.. везде ароматизаторы.. вот в картошке ароматизаторов пока нет)
Айнаш Карабаева В магазинах? Шоколад, напитки, молокопродукты. Конечно это не во всех регионах РФ
Теперь картошка реально мерзость, я её варил, жарил, в пароварке, духовке с курицей пёк, но всё о чем я думал"какая у меня хорошая собака ест и не жалуется", наверное те кто продают такую картошку так же думаю, но про людей