Прочие дела домашние

А вот стоит ли сохранять семью, где есть ребенок (маленький), а один из родителей ненавидит другого...?

Айка Кунева
Однозначно нет!! Я сама из семьи, где родители терпели друг друга из за детей.... они развелись только тогда, когда дети уже ушли. Мы должны были вырасти в полной семье!... где не было спокойствия, счастья, улыбок, обнимает и тд.... только злые взгляды, упреки и ругань.... сущий ад для ребенка! Надо все таки думать именно о детях и не быть эгоистами.... счастливые родители, пусть и порознь, -это счастливые дети
Мария Замша
Лучший ответ
Обычно дети жертвы заложники такой семьи скажут---нам не нужно такой семьи, Ксенафонтова, пережившая дом. насилие, говорит, поняла, что дети начинают ненавидеть даже не тирана, с ним всё ясно, а жертву, сначала за покорность, а потом за бунт. Ребёнку плохой урок, что можно жить в такой атмосфере и терпеть, это норма быть униженной. Мальчик перенесёт эту модель в свою семью. Полный раздрайф в голове, самим детям не нужно этого. Причём муж её---тоже известный какой-то человек, приличный, не нарик опущенный. ТО есть с виду это будут 2 нормальных родителя, ребёнок будет их уважать по отдельности, а вместе --война
Не стоит - ребенку в такой семье всё равно плохо...
Если ненавидит, то все же рано или поздно придется разойтись.
Все можно исправить при желании. Но если нет желания, то нет, не стоит.
Муж должен терпеть.. у нее это скоро пройдет, нужно только позволить ей убедиться, что он лучше всех.
Монстрик Слон
Нет.
не надо многие через это проходили
Юлия Леонова
Нет не стоит. Если ребенок ещё дошкольник то переживет легче чем если вы будете терпеть а потом взорветесь в его пубертатный период и разойдетесь тогда будет ужас.
Гаянэ Авагян
мужчины и женщины вообще не должны жить вместе, мужики страдают из за этого финансово и морально.
вырастет такой же циничный ублюдок
Валерия Царева
Нет. Но вы готовы сейчас потянуть одна ребёнка?
Найдите работу, то да сё и уходите
Нет, не стоит. Если они будут жить ненавидя друг друга это все отразится на психике ребенка. Лучше разойтись тогда, когда он ещё маленький и не видит скандалов и упреков. Лучше растить ребенка в семье, где оба родителя понимаю и любят друг друга. А где царит ненависть, там уже и равнодушие.
Swetlana Kuspil