Прочие дела домашние
А вы когда в школе учились, брали с собой книжку (не учебную) почитать в свободное время?
В обложку литературы или истории, как правило. С соседкой по парте кооперировались учебниками - часть она приносит, часть я. Чтобы у каждого была возможность пофилонить и не спалиться. Т. е. если у меня книжка одета в историю, то она приносит учебник истории, а я учебник по лит-ре, а она в литературу оборачивает свою книжку.
Чего то я не припомню в школе свободного времени.
Бывало. Раньше и на работе так делали, читали в обеденный перерыв, например.
постоянно, и даже на уроках иногда читала украдкой
Было дело :)
даже мысли такой не возникало
Нет, дома читала
В старших классах брала с собой самиздатовские книги, которые давали знакомые и приятели на 1-2 дня ( в лучшем случае).
Портфель был тяжелым, да и от школы до дома добираться было далеко.
свободное время в школе? это когда?
нет, я дома много читала,
а мои дети носят, учителя просят приносить книги
Нет. когда там читать то?
я и на уроках читала
Никогла
всегда
неа, я рисовала шаржи ) и перекидывала подружке на уроке. Раз зауч перехватила моё свёрнутое творение на одного мальчика и показала всему классу блин, на диапроекторе.
При этом сказала: жестокая ты девочка, Дуняша!... ( к слову, сама она... еле сдерживала смех )
Брала, читала во время уроков.
всегда, вы прямо провидец
Нет конечно.
Каюсь- нет.)
Я много читала в школьные годы, но только в спокойной обстановке, в школе это было невозможно.
Нет, я в свободное время активно общалась)
Нет, а когда там читать книгу?
Асемгуль Мулдашева
Например, на переменах. Или если учителя нет, а надо все равно отсидеть урок в классе.
Нет.
Нет, занятия были поинтереснее на переменах, чем книжки читать, еще и не по урокам.
В школе нет свободного времени. 6-7 уроков, перемены даны, чтобы подготовиться к следующим урокам, вспомнить домашнее задание, О каком свободном времени вы говорите?
Неа, на телефоне читал.
Никогда
Мерзавчик брали, сигареты... Книжку? Допустим, журнал. С картинками: грызун и насекомое. Грызун белый и пушистый, а насекомое у него на шее чёрное, белое и даже розовое. Познавательно.