Прочие дела домашние
Что можно приготовить? Есть немного отварной картошки и меньше половины запеченой курицы.
Вот как их соединить и что сделать, что бы получился полноценный ужин? От курицы осталась преимущественно грудка, а она сухая и так просто её не сгрызёшь...
Макароны отварить, курицу разобрать на волокна или мелко порезать. Сделать соус бешамель (50 г сливочного масла, 3 ст. л. муки, 1 литр молока, соль, перец. Масло растопить+ мука, залить горячим молоком, соль и перец по вкусу, довести до кипения помешивая непрерывно, варить до консистенции жидкой сметаны, помешивая все время)
Макароны в форму, посыпать курицей, залить соусом и запекать 20 минут при 190С, потом посыпать тертым сыром и еще минут 10. Можно и без сыра.
Гулмира Турлыбекова
Макароны по флотски уже сделала))) Просто хотелось картошку пристроить.. Но не судьба..
Я бы обжарила картошку и отдельно сделала грудку типа а-ля в соусе, залив её например: сметаной, молоком, томатной пастой, лука добавить, зелени, если есть, потушить всё это и вполне себе ужин получится.
Лариса Сергеевна
Отличный вариант. Я бы тоже так сделала. И грудка уже сухая не будет, и разнообразие опять же.
Гулмира Турлыбекова
Эх, чую, придётся забить на картошку и сделать макароны по флотски)))
Пробовала я так, сухо и не вкусно лично мне. Когда свежую грудку так делаешь, то хорошо получается, а именно с готовой совсем не то.
сделать соуса много-много
можно томатного, можно сливочного
Салат типа оливье. Только это как каша из топора - надо еще парочку яиц сварить, огурец свежий или соленый, можно морковку вареную (можно и без), лук зеленый (если любите), немного зелени (укроп-петрушка, если есть), хорошо бы еще зеленого горошка и майонез. Получится шикарный Оливье.
Гулмира Турлыбекова
Салат то можно, но для мужа салат не еда)))
Хочешь нк хочешь, а сухую грудку жрать придется....
Гулмира Турлыбекова
Ну не обязательно) Если забить на остатки картошки, то можно сделать блинчики с курицей, макароны по флотски))) И тогда сухой она точно не будет)
Запечь в духовке. Мясо отделить от костей и порезать кусочками. Уложить на дно посуды. Далее порезать картошку тонкими пластинками и уложить сверху. Смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Соль по вкусу. Можно добавить лук, посыпав им мясо.
Все порезать кубиком, добавить салатный лук, зелень, можно добавить квашеный огурчик. Заправить маслом - салат готов.
Или выложить слоями в форму, залить яйцами взбитыми со сливками (или немного кефира), посыпать сыром. И все это запечь — будет запеканка.
Покрошить, залить яйцами.
Картошку пожарить, грудку порезать. Полить кетчупом или любым другим томатным соусом, взять свежий огурчик, посыпать солью. И съесть все с удовольствием. И вкусно, и не сухо, и главное - быстро.
вот бы еще парочку яиц - и получится прекрасный ужин. накрошить на сковородку картошечку, туда же грудку мелко и залить это все яичками - вкуснятина)
Гулмира Турлыбекова
Яйца есть. Это я перечислила уже готовые продукты, которые обязательно надо использовать.
Поджарить вместе.
Гулмира Турлыбекова
Сухо будет..
запеканка
Гулмира Турлыбекова
Сухо же будет?
Сделайте запеканку
Плов