Прочие дела домашние

Какая скороговорка дается Вам с трудом или вообще не дается?)))

Карл у Клары украл кораллы...)))
Бык тупогуб, тупогубенький бычок...
Татьяна Рожина
про выбоины. я её даже написать то с трудом могу.
Елена Бедарева
Лучший ответ
Татьяна Рожина ))
Что то не припомню такую никак..))
я их с детства терпеть не могу, эти жуткие словосочетания
Длинные скороговорки тяжело даются. А короткие ( Карл и Клара", "Саша с сушкой")- влёгкую выходят:))
"Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали"- спотыкаюсь на последнем слове в быстром темпе.
Кристина :-)
Не борюсь с ними..) к годам 70-ти (если дотянуть, представить) ащЕ замкнусь на первом слоге..))
Те которых я не знаю.... Все которые знала освоила))) "Спецом не ищу, но если вижу пока выговаривать не научусь, не угаманицо-)
Feruza Gafurova
Есть одна.. всегда на застольях мне подсовывают, когда конкурс -
Ох, у ямы холм с кулями,
Выйду на холм - куль поправлю.
Куль поправишь, куль возьмешь.
Виктория Ромашкина АААхахааа у меня за место "к" "х" вырывается.
Айдана Сапакова А можно вместо куля другое словосочетание из 3 букв подставить?)) Будет смешно))
Однажды был случай в далеком Макао, макака в какао коалу макала. Коала какао лениво лакала. Макака макала, коала икала. Совсем без запинки не получается ;))
Ася ***
Многие
Фея Блум
Слушайте, я до сих пор с дровами на траве не разберусь. Она простая, но блин, язык заходится))
Saltanat Baizakova
"Скороговорщик скороговаривал скороговорные скороговорки,
И нам скороговорщик скороговорил, что все скороговорки перескороговорить сможет,
Но в ходе скороговорения скороговорок, скороговорщик заскороговорился,
И проскороговорил нам скороговорщик последнюю скороговорку:
«все скороговорки выскороговариваешь да не выскороговоришь!»
На мели мы лениво налима ловили. Короче с буквой "л" для меня самые сложные. Но букву "л" выговариваю хорошо.
Ну никак не могу их осилить:

Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.

Ложечка моя желобоковыгибистая, да с переповыподвертом.
Английская скороговорка про Питера с замаринованными перчиками. Никогда не любила и не могу его выговорить до сих пор