Прочие дела домашние

Не очень сложно отказаться от человека, которого больше не любишь.

ну что там сложного? больше ничего не держит, освободил себя и радуйся.

А что можно сказать о человеке, который отказался от того, которого любит? Несмотря на то, что жить с ним стало невозможно? И что, кстати, делать после этого?
Елена Смирнова
Уважая себя, и если с любимым стало жить невозможно по каким-то причинам, то НАДО ОТКАЗАТЬСЯ И РАССТАТЬСЯ! Не мучать же себя всю жизнь!!!!
Анна Апехтина
Лучший ответ
Это пройдет. Да, будет ломка. Но ведь не просто так отказался- причина должна быть очень веская. Вплоть до - без него плохо, а с ним еще хуже.
Елена Смирнова да, причина именно такая. и ломка. и не знаю, что делать...
отказался именно потому, что любит!
зачем же отравлять жизнь любимого, коли вместе не жизнь?
Ломка у всех и всегда, без этого невозможно. Но решение принято, решение было взвешенным
(Я не верю, если честно, но ты большая молодец)
Юлия Игнатюк
Елена Смирнова Во что ты не веришь?
Любовь -это самопожертвование. Все остальное -страсть, тяга, удобство, привычка, ностальгия по старым отношениям . Это проходит.
Привычка... К человеку привыкаешь, особенно если прожить с ним лет десять.... Да и какие то чувства все равно есть, он же что бы не было, а родным стал...
Марина ...
Когда любят, ВСЕГДА находят компромисс.
Елена Смирнова а разве это всегда необходимо? Тот компромисс? если тот компромисс тебе 100 лет не нужен, нафига?
Ваще... (Вообще).
ой не мне рассуждать... ненависть и любовь рядом...
Елена Смирнова ты его простила из шкурного интереса, или он притворился, что исправился и всё понял?
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Нафига из-за любви ставить крест на себе?
Галина Романюк
Елена Смирнова а причём здесь крест на себе? Речь не об этом.
А вам уже (ещё) не всё равно? зачем оглядываться назад? может, лучше посмотреть вперед? было - и было. да, у вас есть общий ребенок. но не по пути вам. значит, по пути с кем-то другим.
что делать после этого? а вам это нужно, чтобы вам указали другие, как жить дальше? знаете же лучше, чего вы хотите, именно вы.
Виктория *******
Елена Смирнова Я всё прекрасно знаю. Но поговорить об этом тоже хочется. И да, я люблю бывшего мужа, но больше не могу быть с ним в браке. Поэтому нашла в себе силы и развелась. И стало лучше. Просто жалко себя немного. Пока перспектив новой любви нет и в ближайший год не предвидится. А без любви к равному себе плохо, тоскливо.
А это трагедия. Но пережить можно, время лечит.
Лидия Арсений
Если ты его любишь, а он тебя не очень (или все наоборот) и это тебя разрушает, то самое лучшее решение найти в себе силы и дистанцироваться.