Прочие дела домашние

Картина написана в 1913м году. Почему все бабы с депиляцией в интимных местах и не только ?

По-моему, волосы рисовать считалось неприличным.
Joker L
Лучший ответ
Вообще-то еще в древнем Египте при фараонах женщины травами выводили растительность с тела.
И в 1913 году наверняка были известны методы. Там проще было без волос ходить, баня-то всего лишь раз в неделю....
Краска закончилась у живописца..
Кто автор?
секреты депиляции были известны с древнейших времён. Растительность на теле у женщин, кроме волосистой части головы, считалась неприличной и негигиеничной.
Елена Афонина
... Худо жница - хотела изобразить гармонию и красоту крестьянского тела, а не копны нестриженых волос ))...
- тогда и причёсок то не делали - какая эстетика вышла б - а так она претендовала на известных мастеров европы )))
Н*
Наталья ******
Так эстетичнее.
Скрин с семерки?
Валия Хужина
Татьяна Александрова )))) у нас же запретили российские сайты . Это второй телефон
Фиг с ними с волосами... Зачем так жировые пузы и складки рекламировать... Не комильфо
Екатерина Двинских Это реальные женщины, без фотошопа.
Людмила Ратникова Так выглядит 95% женщин. Это жизнь
Если учесть
Что рожали в 15 лет
То просто не выросло
Молоды еще
Анар Смагамбет
В те времена, сами знаете, огромная проблема была с педикулезом.
А боролись просто - несколько раз прыгали через огромный костер. За доли секунды поросль выгорала вместе с жителями, а риск ожога был минимальным.
бяка
Ирина Исаева
мда... вопросик... аФтора оскорбляет мохнатость, он ее "игнорировал"
хорошо хоть на голове оставил...
о, еще версия: дети увидят - вопросы задавать станут. у пупсов, которых дети раздевали, никакой мохнатости нет, а место именно как на картине...

блин... смотрю теперь придирчиво... а что так складки подробно нарисовал, а щелку половых губ тоже проигнорировал? ханжа какой-то
Татьяна Александрова Это женщина писала
Серебрякова, племянница художника Бенуа, она так показала молодость а не пиписю,' натура дура-художник молодец' девки у нее в соку но не половозрелые, во вторых волосы выписывать было бы и не этично и не эстетично, худ. работа-это не фотография, художник всегда подвирает)
Лучшая работа художницы не эта, а -утро)
'Завтрак' очень мил)
а ты все писи.... депиляция)
У нее у самой довольно тяжелая судьба была ..а женщина талантлива..
Любовь Наконечная тема СВОИХ сисек в "Утро" не раскрыта...
:)
А что, хорошая картина. А почему так, ты у Зинки Серебряковой спроси. Ей виднее
Наверное, так художник захотел.