Прочие дела домашние
Зачем детям стол и стул для уроков, если им удобно лёжа на полу? Ваши практикуют?
чтобы осанка и зрение не портились
Ну без меня может и практиковала, при мне как порядочная за столом.
Вот шея с остеохондрозом годикам к 25 заболит, тогда и аукнется по полной.
Запас по зрению тоже у всех разный.
***юляшка ***
Да, у меня побаливала нижняя часть позвоночника, побаливала, когда я на ответах лёжа находился с ноутбуком, потом как схватило, быстро охоту выбило
дедушке, помогающему учить уроки на полу не удобно лежать.

мои только за столом работали...
Неее.... Здоровье дороже хотелок.
иногда делают уроки на полу, рисуют же и мастерят постоянно,
меня это всегда удивляло, я сама с детства привыкла к столу,
даже тут задавала вопрос на эту тему-мне почти все ответили, что на полу гораздо удобнее)
Лёжа на полу куда ни шло, моя научилась сидя по татарски на кровати .
Гоняла, прям с такой обидой на меня, типа - ну а что ?)
Настя Монахова
Привет) Вот и мой так же)
Ну вы же не жрёте на полу? Это из этой же серии... тоже самое что в туалет лёжа ходить:))) Речь об адекватности поведения. Мало ли как кому удобно что, мне вот в трусах одних ходить удобней, но я же так на работе не хожу. Кушать надо с помощью ножа и вилки... уроки делать за столом.... воспитывать надо! Я бы дал в лоб за лёжа делание уроков... а то так и за столом им удобней ноги задирать...
Нет, мои только за столами делают уроки, правда не только за своими письменными, но и на кухонный иногда плавно перемещаются.
Практикует.. Только не на полу, а вольяжно развалившись на кровати)) Либо как у Ирины- по татарски.
Для сохранения здоровья... сколиозы, близорукость..
Иии я, когда училась, на диване делала . Сяду такая на пол, книжки тетрадки на диван и айда пошел.
чтоб телосложение формировалось нормально и здоровье не портилось! идет рост и тут главное не навредить в угоду псевдоудобству!
пусть готовятся так, как нравится, если с результатами все нормально и качество оформления письменных заданий не страдает