Прочие дела домашние
Пришли на день рождения. Хозяйка на палас под столом и стульями расстелила простыни\покрывала. Обидеться или похвалить?
Наверно хозяйка молодая. Сделала глупость. Сделайте вид, что не заметили. Когда гости будут ходить и топтать ногами её простыни, всё сбуровят, заляпают, разок постирает-поубирает и поймет, что так делать глупо.
её дом, её закон
Не обращать внимание. )))
Ужас! )))
Как-то стремно)) ) может, и гостей приглашать не стоит? А то придут, натопчУть, намусорЯТЬ, паразиты))
Так может она азиатка и стол для нее - диковина? Сели бы на пол и ели бы плов руками - даже прикольно.
Проще было палас убрать.. .
Хотя, действительно, "ее дом - ее правила"))
смешно конечно. но вы как воспитанный человек просто сделайте вид что не заметили. а можете и обидеться или хмм похвалить
Тронутая малек. на таких не обижаются
Вообще не понимаю зачем нужен палас под столом: -))?
Я б не обиделась, а наоборот разулась и сказала бы, что по простыням не могу ходить обутая: -))
Или может хозяйка предполагает, что у гостей изо рта всё литься и сыпаться на палас будет?
Тогда всем гостям нагруднички!: -))
я б так не сделала, по мне - это неуважение к гостям.
А она вероятно знает особенности своего паласа, поэтому так сделала.. . но я этого один фиг не понимаю
забавно) ) я еще такого не встречала.. я б сделал вид, что не заметила.. как то неловко за хозяйку..)
да уж.... лучше бы вообще его убрала.. . такого я еще не видела и даже не слышала...
я бы промолчала
Так может проще палас сворачивать, когда гости приходят? Пол потом протерла тряпочкой и вся недолга. А так стирай, гладь эти простыни да скатерти. Определенно неумная женщина. :)
Гулять в обуви - все равно застелено :)))) Странная женщина. Пожалейте её.
Я вообще не понимаю логики. Зачем это делать. Некультурно
Такое бывает :-) Например, моя знакомая женщина в возрасте - застелила всю квартиру коврами, в том числе в коридоре - а теперь сверху лежит старая драная простыня :-))))))))))
Это безобидное психическое отклонение - она ОЧЕНЬ долго мечтала о том, что у нее ВСЯ квартира будет в коврах - ведь раньше это было престижно и показателем достатка семьи. И вот теперь она смогла это себе позволить - УРА!!!! НО: оказалось, что ковры имеют свойство пачкаться.. . а она не привыкла еще к тому, что ковры - это не ценная вещь, которую надо беречь, а ВЕЩЬ, которая служит удобству хозяина.. . Может, никогда и не привыкнет.... Такую женщину можно было бы пожалеть - не от хорошей жизни такие заскоки бывают. Но лучше просто улыбнуться и не обращать внимания :-)
Инна Демянец
некоторые ковры действительно стоят очень дорого, шелковые ручной работы, например....но такой лучше убрать, если ожидается много гостей, драная простыня поверх шикарного ковра - жесть )))))))
улыбнитесь и всё
а какая разница от куда убирать? убирать то все равно надо будет)
походу чистоплюйка :)))
фуфу, с кем вы дружите.... на фига тогда вообще приглашала?