Прочие дела домашние

Никто не придет на день рождения

Завтра, 17 июля, мне исполняется 12 лет... Пригласила четырех человек в макдоналдс и аквапарк. Все говорили: Да, конечно, придем! Мы свободны в этот день!
Я короче себе напланировала всего. Это был бы самый счастливый день в моей жизни!
А в итоге что: одна подруга уехала в Карелию до конца месяца, другая уезжает 17 июля в 6 утра в Болгарию, третья тоже уехала в болгарию 15 вечером, осталась только девятилетняя Марина. Мы стали ей звонить. Никто не перет трубку, она словно испарилась. Дома ее нет.
Решили мы с мамой пойти в аквапарк и макдоналдс вдвоем. Мама сегодня говорит, что у нее немного спина болит и в аквапарк она не пойдет. В макдоналдс слишком дорого. А что туда вдвоем ходить. Купишь себе недорогой пенни борд за 1500р а дальше дома посидишь с братом (нужен мне в праздник этот шестилетний Ваня), мне на работу. До вечера. Вопрос: что мне делать?
На мое тоже никто не придет.
Cветлана Никитко
Лучший ответ
Жить дальше. Поедите с Ваней тортика, потом может и подеретесь, и помиритесь. И все. Надо уметь радоваться малому.
Что делать? Радоваться, что у тебя есть мама, брат.
Провести этот день с радостью и удовольствием, даже если и одной. Сходить в парк, в музей, позвонить приятным тебе людям, посмотреть хороший фильм. И не грустить - будут еще праздники.
Позови других ребят
Не парься... Впереди у тебя ещё будут дни рождения покруче)
Да ладно... Представь людей, у которых день рождения 31 декабря, 1 января, 8 марта и в пр. праздники. На день рождения никто не придёт точно. А в семье отмечают другой праздник, не чувствуется собственный.
Развлекайся одна, закажи себе какую-нибудь еду, поделись с братом. Ты ведь его старшая сестра. Тебе, возможно, без разницы, ему сейчас тоже. А потом он про этот день обязательно вспомнит) Купишь себе пенни борд, покатаешься. Да ещё родные поздравят, думаю, деньгами. Ещё что-то купишь или накопишь на что-то. Тебе 12, это не круглая дата, это не 14, 16 или 18. Успеешь с друзьями и в аквапарк, и в McDonald's. Жизнь на этом не заканчивается)
Давай я приду!
Привыкать к взрослой жизни. Понять, что в этой жизни всегда будет не так, как вы хотите и вам придется мириться с возникшими обстоятельствами.
Взрослеть, дорогая, взрослеть.
Меньше тратиться надо будет)