Прочие дела домашние

... А по твоей версии - ад есть, или его нет, как и рая? )...

- моя мысль - что ад если отсутствовал изначально - его следовало Бы всё равно выдумать и создать - ну не может в мире быть так, чтобы моральные Уроды оставались бомжами ))...
... сраем мысль отдельная - его каждый строит себе сам., у тебя дома какой/никакой, но Рай???
рай это место рядом с Богом, а ад-это то место где Он отсутствует полностью... не думаю, что это место где черти жарят, но место без проявления чего-либо божественного, без любви, свата, тепла, надеж оч херовое место...
Но ведь по выбору...
ОК
Ольга Колесник
Лучший ответ
Айгуль Кенесбаева - Так это... что есть черти - вот в этом и ответ, жарят ли или не жарят - а может соусом поливают )))
Их и так на сковородках жарят. И отсюда забрали многих досрочно.
Живём мы сейчас в аду. А Рай рядом с Богом.
Лунный Цветок
Один мой знакомый говорил - чего мучиться вопросами? Умрём - и всё узнаем.
Liliya Maer
рай - это вечный халявный бонус, а ад - это вечный бан от общения с себе подобными
....жарят - это думаю уже не актуально )
Сознание людей расширилось, у каждого свой личный ужас, вот там, видимо, этим пользуются )
А вообще смешно, да ))
Айгуль Кенесбаева Ага... Сознание расширилось - в аду - Кругов прибавилось )))
каким бы это не казалось странным но доводы классического обывательско - светского материализма по сути перечеркнула наука с открытием квантовой теории : на уровне микромира в материи происходят настолько непостижимые вещи что обычный человек сошел бы с ума если бы постиг происходящее. а если даже материальный мир совсем не такой каким его мнило светское общество, то как можно верить в доводы атеистов.
Юлия Соколова
Ад и рай есть... только совсем не там, где все думают...
И то и другое есть на Земле.
В моём понимании это состояние души. Но за заслуги в этой жизни награду получаем в следующей. Прожил по-честному, значит, в следующей будешь счастлив. Если был моральным уродом в этой, - в следующей будешь плакать. Как-то так:) А в бумеранг при жизни не особо верю. Может только частично. И выборочно. Да и то не факт.
Хотя, не знаю как оно на самом деле. С другой стороны.... ещё кажется, что если душа хорошая, то она в любом следующем воплощении не изменится. Как же тогда моя теория? Вот тут и нестыковка: ( Или же, с каждым очередным воплощением человек (душа) становится чище? Но, с другой стороны.... а как же злодеи? Многие из них ведь тоже не впервые живут.
Елена Карась
думаю все это есть... не так, как на картинках рисуют, но есть... дом есть дом, дома хорошо... но с раем ли сравнимо
Для меня есть только понятия "Рай" (Что-то хорошее, уютное, комфортное) и "Ад" (Что-то плохое, что я получила по заслугам), а не так, как целый мир у многих.
Дуальность, коть, есть только в нашем сознании. А объективно это все единое и зовется всеединством. просто в жизни кто, что сеет, тот то и пожинает, причем каждый на своем уровне развития сознания. Привет!
Айгуль Кенесбаева Привет Привет )
... всё верно - я вопрос посеял - я ответы получил., каков вопрос - таковы и ответы, на каждом уровне - свой ))...
- но всё жеж - эта "теория" - имеет ноги в католицизме - значит не моё - я православной веры - и множества мнений не принимаю по определению - ведь есть Писания - а там чётко и о рае и о аде сказано, никакого единства и утилитарности, от лукавого это )))...
Россия - АД, остальной мир - рай
Lana Burya Сирия рай?
и ад и рай есть
Olga Gavrinyuk