- моя мысль - что ад если отсутствовал изначально - его следовало Бы всё равно выдумать и создать - ну не может в мире быть так, чтобы моральные Уроды оставались бомжами ))...
... сраем мысль отдельная - его каждый строит себе сам., у тебя дома какой/никакой, но Рай???
Прочие дела домашние
... А по твоей версии - ад есть, или его нет, как и рая? )...
рай это место рядом с Богом, а ад-это то место где Он отсутствует полностью... не думаю, что это место где черти жарят, но место без проявления чего-либо божественного, без любви, свата, тепла, надеж оч херовое место...
Но ведь по выбору...
Айгуль Кенесбаева
- Так это... что есть черти - вот в этом и ответ, жарят ли или не жарят - а может соусом поливают )))
Их и так на сковородках жарят. И отсюда забрали многих досрочно.
Живём мы сейчас в аду. А Рай рядом с Богом.
Один мой знакомый говорил - чего мучиться вопросами? Умрём - и всё узнаем.
рай - это вечный халявный бонус, а ад - это вечный бан от общения с себе подобными
....жарят - это думаю уже не актуально )
Сознание людей расширилось, у каждого свой личный ужас, вот там, видимо, этим пользуются )
А вообще смешно, да ))
Айгуль Кенесбаева
Ага... Сознание расширилось - в аду - Кругов прибавилось )))
каким бы это не казалось странным но доводы классического обывательско - светского материализма по сути перечеркнула наука с открытием квантовой теории : на уровне микромира в материи происходят настолько непостижимые вещи что обычный человек сошел бы с ума если бы постиг происходящее. а если даже материальный мир совсем не такой каким его мнило светское общество, то как можно верить в доводы атеистов.
Ад и рай есть... только совсем не там, где все думают...
И то и другое есть на Земле.
В моём понимании это состояние души. Но за заслуги в этой жизни награду получаем в следующей. Прожил по-честному, значит, в следующей будешь счастлив. Если был моральным уродом в этой, - в следующей будешь плакать. Как-то так:) А в бумеранг при жизни не особо верю. Может только частично. И выборочно. Да и то не факт.
Хотя, не знаю как оно на самом деле. С другой стороны.... ещё кажется, что если душа хорошая, то она в любом следующем воплощении не изменится. Как же тогда моя теория? Вот тут и нестыковка: ( Или же, с каждым очередным воплощением человек (душа) становится чище? Но, с другой стороны.... а как же злодеи? Многие из них ведь тоже не впервые живут.
думаю все это есть... не так, как на картинках рисуют, но есть... дом есть дом, дома хорошо... но с раем ли сравнимо
Для меня есть только понятия "Рай" (Что-то хорошее, уютное, комфортное) и "Ад" (Что-то плохое, что я получила по заслугам), а не так, как целый мир у многих.
Дуальность, коть, есть только в нашем сознании. А объективно это все единое и зовется всеединством. просто в жизни кто, что сеет, тот то и пожинает, причем каждый на своем уровне развития сознания. Привет!
Айгуль Кенесбаева
Привет Привет )
... всё верно - я вопрос посеял - я ответы получил., каков вопрос - таковы и ответы, на каждом уровне - свой ))...
- но всё жеж - эта "теория" - имеет ноги в католицизме - значит не моё - я православной веры - и множества мнений не принимаю по определению - ведь есть Писания - а там чётко и о рае и о аде сказано, никакого единства и утилитарности, от лукавого это )))...
Россия - АД, остальной мир - рай
Lana Burya
Сирия рай?
и ад и рай есть