Прочие дела домашние
Нужно ли помогать многодетным? Просят на местом форуме одежду и прочее...
У них же должно быть много денег, раз они решили завести много детей. ..у меня денег мало, вот я и не рожают второго. ..значит, это они мне должны помогать?
С чего бы это? Их кто-то заставлял рожать?
Если есть ненужные вещи, то почему бы не отдать тем, кому они нужны.
логично. но не все такие прямолинейные. есть хитросплетённые. у них и дети будут и несильно упашутся. много думать тоже вредно
Как в анекдоте - я детей не люблю, люблю сам процесс...
не помогала, лучше больше переведу денег в приют животных.
Я не помогаю именно по этой причине. Родили- значит могут себе позволить. А когда в интернете с протянутой рукой ходят.... не замечаю таких.
Ничего с вами не случится, если отдадите ненужную одежду. Вижу, что часто просто мамочки не знают, куда деть вещи от подросших детей. Выкинуть жалко, а так сгодится кому.
И не стоит так упиваться своей дурью... -вот, зачем, мол, они рожали. Не нам о том судить.
Галина Белякова
Я и отдаю. Друзьям. Они из-за того что у них не много денег, даже второго не решаются завести, хотя очень хотят ещё дочку. А многодетные не должны нуждаться, раз они решились на шестерых.
Галина Белякова
А когда этим детям незачто на учёбу ездить будет, вы их тоже проспонсируете?
Вы же не возьмете те вещи, что остались)) а те что в хорошем состоянии - самой еще нужны.
Это на ваше усмотрение. Лично я одежду отдаю.... Куда ее...
Если есть возможность можно помочь, дети не виноваты что у них безответственные родители.
Если есть чем помочь то какая проблема, если нет вообще проблем нет.
Молодцы все кто открыто обращаются за помощью и дают другим людям слушать и творить добро.
Много детей это здорово
Я могу помочь пачкой презиков.
Я бы помогла, отдала вещи, которые не нужны .
если искренне просят помоги.
А куда вещи то девать? После дочки оставила все, а сейчас со спокойной душой баулы раздала. Теперь мальчишеские буду пристраивать
Галина Белякова
А если им незачто потом на учёбу ездить будет, будете возить или спонсировать?
Если не с пистолетом к виску наличные требуют. Если у меня оставались годные вещи от сына - не на помойку ж их тащить.
Все по желанию, кто-то помогает, а кто-то нет. Ситуации разные. У нас в доме у женщины муж умер, она с детьми одна осталась. Тех женщин, которые в лягушек пятерых рожают, а потом просят им квартиру дать я не понимаю просто... но несчастные дети в этом не виноваты. Я тогда пост видела, как одна семья коляску отдала бесплатно одинокой многодетной маме, а та на следующий день уже ее продавала на авто...
Почему не помочь, кто чем может. Интересно вы рассуждаете, не забывайте, мы живем в одном государстве, потом кто-то должен платить налоги на нашу пенсию. Что за мотивация, мне непонятно. Не можете - не помогайте, ведь никто не заставляет, врагов только не надо делать из многодетных.
Сабина Ажарова
т. е ваша позиция: люди размножайтесь, авось кто-нибудь поможет, а может думать уже всем начать, что нужно не п.. ой и х.. уем думать, а мозгами, что детей нужно будет обеспечивать и платить за них до 21 года как минимум, или все о мат капитале и льготах думаем, что все нахаляву дадут. Да х... шки вашей Дунюшке вы угадали.
И какими эти люди будут налогоплательщиками???? без образования и возможностей??
это будут: либо на бирже стоять либо низкооплачиваемые и какие с них налоги?
С удовольствием отдала бы б/у одежду.
Каждый должен иметь детей столько, сколько сможет прокормить. Такое моё мнение. Так что шли бы эти попрошайки...
Одно дело, когда у меня есть ненужные вещи, и мне лучше предложить нуждающимся (обычно отдаю волонтерам) Другое дело, когда постоянно в соцсетях такого рода объявления - приму в дар детскую одежду, ребенку не в чем идти в школу, ..приму в дар велосипед, ноутбук, коляску.... Когда предлагаешь что-то, еще требуют фото... Одной такой отдала гору посуды- пришла, с собой сумку, пакет даже не взяла, пришлось все самой упаковать, даже спасибо не сказала. А через час в контакте еще пожаловалась, что одна тарелка была треснутая
С авито даром раздаю все что ненужно, мне все равно кто заберет, досье не уточняю.
Так чтоб целенаправленно, нет и не люблю попрошаек всякого рода.
может думать уже всем начать, что нужно не п.. ой и х.. уем думать, а мозгами, что детей нужно будет обеспечивать и платить за них до 21 года как минимум, или все о мат капитале и льготах думаем, что все нахаляву дадут. Да х... шки вашей Дунюшке вы угадали.
не помогайте придут китайцы помогут
Это все зависит от вас, если есть желание и есть детские вещи или игрушки которые вам уже не понадобятся почему же не помочь .от вас не убудет а людям приятно и деткам есть одежда!
Это как вы сами считаете, я бы отдала одежду