Прочие дела домашние

Мама постоянно тыкает в меня моей копилкой

У меня в копилке лежит 50 белорусских рублей ну или на российские около 1500 руб. Сегодня мы собрались покупать когтеточку коту ЗА МАМИНЫ ДЕНЬГИ. Я хочу когтеточку подороже и по функциональной, мягкую, красивую! А мама хочет по дешевле потому что ей жалко денег! Я начала уговаривать и в итоге я спросила её,а на кота не жалко было денег, а!? И опять она начала тыкать в меня моими деньгами. Всмысле не в лицо а нала говорить- ну у тебя же есть копилка вот и покупай, у тебя вон сколько денег на две таких хватит! Да блин! Мне уже надоели постоянные тычки! Так же и в магазине. Я прошу купить например сок или шоколадку а она опять тыкает в меня своими 50 рублями! Ааааа! Хочу их разорвать или потратить чтобы не было тычек! Но тётя сказала что больше не даст мне денег если я потрачу их!!!!
ты хочешь покупать вещь, это твоя хотелка. С какого мама должна ее оплачивать?
Светлана Истемисова
Лучший ответ
Наталья Сорока Это была её идея купить когтеточку потому, что это хозяйская квартира, если будет хоть одна нитка выдернута-нам капец. А тут уже всё кресло покоцано
мама права. деньги не ты, а она зарабатывает. не нравиться трать свои на когье точку и шоколадки.
Karina Isakova
Коту достаточно обычной когтеточки.
Все эти "функции" да "помягче" нужны не коту, а мажорам-хозяевам.
Коту нужна ЖЕСТКАЯ когтеточка. Об мягкую х.... ню он не сточит когти и та быстро выйдет из строя, потому что он её когтями раздерёт вхлам.
Aliya Kasymova
Какая коту разница, что там за когтедралка и как она выглядит? Всё, что ему нужно, это точить когти. Всё. Просто не наседай слишком на маму. Она не миллионер, ей деньги тоже нужны, незачем их тратить на ненужный шик.
Кстати, когтеточку можно сделать самой. Дёшево, интересно и никаких денежных разборок. А как сделать см. в интернете.
Наталья Сорока Да в том и дело что сначала я хотела сделать эту когтеточку, но во первых-это сложно, а во вторых где такие палки и кружочки найти+клей и нитки
Наталья Сорока И держалась чтобы ровно а не падала
Копилка не совсем твоя, потому что в ней еще нет заработанных тобой денег, а только заработанные мамой деньги.
Копилка вещь хорошая, мама же дает деньги на твои маленькие радости и если ты собираешь в копилку уменьшив траты на них это хорошее, из тебя вырастет хорошая хозяйка, но а если хочешь сохранить свои свои мамины денежки и взять из общего бюджета на котором ты тоже еще живешь, а они нужны на более важные для всех нужды. ты уже не совсем честно и ты становишься маленькой эгоисткой.
Мама просто намекает тебе на нецелесообразность некоторых трат. Коту красивая когтеточка никчему, главное - удобная и функциональная. И потом, мама в чем-то права, если у тебя есть карманные деньги - трать их, заодно и семейный бюджет сбережешь. Судя по всему, если мама не торопится тратиться на незначительные вещи, с деньгами в вашей семье неважно, вот она и экономит. Или хорошенько подумай, чтобы такое ты хотела купить на эту (или немного большую) сумму, объяви это маме, и она перестанет "покушаться" на твою копилку. Накопишь нужную сумму - купишь.
Наталья Сорока Ну в том и дело что я ей сказала что коплю на телефон, а она опять за своё. Даёт мне деньги не она, а моя тётя и бабушка тётя в Могилёве живёт, бабушка в Полоцке. А мама только даёт в магазин за сметаной и хлебом сходить! У неё уже 3.000 бел. руб. в копилке или где-то 90.000 если неправильно извиняюсь, посчитайте сами если 30 российских это 1 бел. руб.
Да зачем рвать? Купи ногтеточку и успокойся.
Диана Мельник
Ну, вы ещё не зарабатываете, а уже претензии предъявляете маме. :)) Коту и дешёвой когтеточки хватит. Маме, наверное, лучше знать, куда деньги потратить.
её легче послать тебя и экономить бабки чем постоянно тратиться на тебя.
Алёна Чуркина
***д@шка*** ??? Неправда! Она меня очень любит!
" Я хочу когтеточку подороже и по функциональной, мягкую, красивую"

ты можешь хотеть все что угодно, а решать все равно будет мама потому что деньги тратит она
тебе это не нравится?
Эсмира Алиева
Наталья Сорока Я предложила скинуться, она говорит твёрдое-нет! Причём я даю больше! Я хочу чтобы у моего кота было всё самое лучшее
Не парься и жди пока повзрослеешь и станешь самостоятельной.
Наталья Сорока Да она постоянно меня тыкает этими деньгами!
А ты возьми, и купи ей тортик или пирожное красивое .Она растает и поймет какая у нее хорошая дочь .Я серьезно
Эсмира Алиева ах ты маленький манипулятор!
ладно бы тортик купить от души, чтобы сделать приятное маме
Наталья Сорока Ну она конечно скажет положи в холодильник, потом съем. портится оно неделями и выкидывается.
когда действительно хочешь вещь, то не жалеешь и не считаешься, тем более есть сумма в заначке. она
у тебя копится. а у мамы постоянно тратится. попробуй сама- и на сок. и на шоколадки,. и на всякие хреноточки, тогда и поймёшь счёт деньгам. а не считаться с мамой-ей не жалко. но и тебя кормить, одевать надо+ кота для кого купили? вам бы всё подороже и помягче покрасивее, вот и потрать свои (подаренные тётей) или из подручного материала сделайте. но не упрекать мамку..
Наталья Сорока ДА БЛИН ВЫ ДО КОНЦА ХОТЬ ЧИТАЕТЕ!? ЕСЛИ Я ЭТИ ПОТРАЧУ ТЁТЯ БОЛЬШЕ НЕ ДАСТ!