Прочие дела домашние

Это нормально, когда родители постоянно тыкают тебя в добро, которое они тебе сделали?

То что вырастили, вынянчили и выкормили.
Нет. Дети не просят их рожать. И дело родителей - дать детям старт для жизни самостоятельной, а не вешать мешок ответственности в благодарность родителям. Есть такие родители, которые детей заводят чтобы те потом им были должны по гроб жизни, жить не дают, деньги забирают.
Татьяна Мирошник
Лучший ответ
Видно ты свинья неблагодарная.
Ася Шамуратова
если вы неблагодарный, то и напомнить можно
Нет, воспитали хреново, коли приходится напоминать об основах православия: почитание родителей.
нет. рожать. никто не просил.
Ну наверное есть повод
Ирина Анцибор
А они как хотели, дети на всю жизнь, кому-то конечно везет немного больше, кому-то меньше
Гришинька, я себе тебя представляю, ты такой толстенький бутузик выкормленный родителями, и не хочешь их благодарить.
А что не так разве. ты их не ценишь.
D:
Dashulya:* :*
Нет, очень вредно ребенка награждать чувством вины, да и не только ребенка а вообще любого человека
Ykilim Satanova
Значит, просто отдачи не чувствуют. Это не нормально только с точки зрения ребенка
Нет.
Нормальных родителей вообще очень мало.
Я давала маме послушать лекцию Сатьи Дас о воспитании детей, там про это отдельно говорится. Моя мама все поняла. Она умная, но за всем не уследишь и этот момент она не осознавала, поэтому бывало «тыкала в добро».
Может, поможет и вам.
Нормально, Григорий. Вот если у тебя будут дети именно так ты и будешь делать. Или ты решил, что кто тебе чем обязан в этом мире? Вот родили и на том скажи спасибо.
* Nurzhanat * Kumisbekkyzy
Вы не благодарны просто
Юлия Семашко
Похоже, что вы хотели бы быть забытым, во младенчестве на автобусной остановке или оставленным в подъезде, а потом воспитываться в детском доме. Может вы и сейчас по возрасту подходите для этого учреждения. Тогда вам туда - скатертью дорога.
Julia Titova
Смотря как ты к ним относишься, ведь есть такие родители под названием токсичные.
Такое происходит когда тот, кого вырастили, выкормили, вынянчили не понимает этого сам, не благодарен и наглеет. Правда для него упрёк, а быть благодарным унижение. А это нормально?