Прочие дела домашние
Дамы, из чего вы готовите солянку? Нашла тысячу рецептов не знаю, какой выбрать.
бульон говяжий, добавляю еще несколько видов мяса (свинину, курицу), копчености обязательно и сосиски (преимущественно, для вида) пассирую мелко нарезанный лук с помидором, добавляю в бульон. иногда картофель, но его потом разминаю, никаких огурцов. в конце добавляю маслины и лимон. подавать со сметаной.
Olga Bium
А почему никаких огурцов?
Мясо обязательно. Колбасы/грудинка/карбонат/буженина/карпаччо - что есть, вида 3-4, не меньше. И обязательно 2 хорошие сосиски, как заключительный аккорд:) Если я правильно поняла вопрос...
Картошку не кладу. Только огурцы, лук. При подаче маслины и кусочек лимона. Муж говорит - царский суп.
Рецепт могу написать подробно, если надо, там делать нечего...
У меня не получается как настоящая столовская, бульон с колбасой получается )
Не готовлю это хомозное варево, зачем травить семью?
Не готовлю такого.
что за дикость портить вкус мяса сосисками ..грудинками копченными и прочей мутней.
Одно дело мяса нет и надо из "ничего" супчик сбацать студенческий ..тогда в ход все обрезки идут и шкурки ветчинные.
А уж дурью маятья как хранцузы .. чеб такого приготовить ..чтоб желудок доконать повыпендристей )) Мясное ассорти по хранцузки ( у меня в книге рецептов) слоями ..говядина.. язык ..птица ..ветчина слой сосисок на вершине ..фрикадельки )) таким изыском королей кормили .. продукты только переводили ..не зря у Л16 были проблемы с пищеварением.
О какой солянке речь? Первое или второе блюдо? Отсюда и рецепты разные...
Ксения Рублева
второе блюдо правильно бигус называется. солянка на Руси изначально суп (рассольное)
В смысле сборная солянка?
бульён из кубика
копчённая колбаса 2-3 сорта, обжаренная с беконом
варённая или сосиски
картошка, можно без
солёные огурцы
оливки
лук обжаренный с томатной пастой
оливки и лимон
бульён из кубика
варённая или сосиски
картошка, можно без
солёные огурцы
оливки
лук обжаренный с томатной пастой
оливки и лимон
Много разного мяса (колбасы, сосиски, копчености), томатная паста, огурцы, маслины и картошку я кладу.
Самое лёгкое - картошка, томатная паста, лук, морковь, всё мясо, что есть в холодильнике), чем разнообразнее, тем лучше), маленькие дольки лимона. Немного перед окончанием готовки, немного уже в тарелку, каждому при подаче.
Огурцы не люблю в жидких, горячих блюдах. Маслины - для гурманов)
Смотря какую
Несколько видов копченостей, сол. огурцы, маслины, зажарка, лимон
Мясо, колбасные изделия, томатная паста, овощи ( лук, морковь, соленый огурец) Каперсы, оливки, лавровый лист, иногда немного капусты.
разные виды мяса, сосиски, колбаса.
копчености, огурчики соленые, маслины, говядина. солянка и есть суп (рассольное) тушеная капуста- называется бигус
С подружками обсудить или с мамой. Они ж проверены временем)
Солянка сборная готовиться на говяжьем бульоне, с добавлением свиной грудинки, копченой колбасы. Из овощей соленые огурцы, маслины, лимон