Варю мясной бульон. Пережариваю лук, огурцы соленые, несколько видов колбасы, ветчины, сосисок - все с томатной пастой. Иногда кладу почки говяжьи - их надо хорошо промыть и довести до кипения в 3-4 водах.
Все выкладываю в бульон, добавляю маслины, лавровый лист, черный перец. При подаче добавляю сметану и лимон.
В классической солянке нет картошки - это уже изобретение советского общепита.
Прочие дела домашние
Как вкусно приготовить сборную мясную солянку? Поделитесь своими рецептами.
Варю бульон на говядине и копчёных ребрах+сердце говяжье (туда вообще почки идут, но я их не ем), тушу лук с солёными огурцам с пол часа, потом тома пасту туда тушу ещё пол часа. В общем все режу из мясного +сосиски (ветчину можно кинуть, но копченостей в принципе хватает) ,оливки и вываливаю все в бульон +смесь из огурцов, лука и томат пасты. Добавляю лимон уже в тарелку.
ЗЫ! ни когда не кладу картофель и морковь туда.
будет хорошее мясо - будет вкусная солянка
а вообще ее хорошо есть в ресторане) ) я заметила, что это чисто ресторанное блюдо,
дома его не хотят.. . я как-то варила - не то! ! и вкусная и все, но дома ее почему-то есть не хочется))
Это суп имеется в виду?
Да как- покрошить остатки разных колбас-ветчин, слегка обжарить, бросить в кипяток, туда же немного картошки (но по желанию) пережарку, маринованные огурчики, маслинки, можно извернуться, каперсов бросить, ну и когда все сварится, в тарелку - лимончик и сметанку
я варю бульон на курице и комченных ребрышках. пока варится делаем зажарку- обжариваем лук, несколько видов колбасы, томат. когда бульон готов, отделяем мясо от кости и бульон процеживаем. добавляем зажарку, соленный огурец, оливки, лимонный сок. при подаче добавляю сметану.