Прочие дела домашние

хранение докум-в: как вам удобно? папки -по членам семьи, или по назначению-мед, свидетельства... не могу упорядочить чтоб +

муж не перерывал после него вообще бардак.
свидетельство о браке нашла в файле с доками на гараж\...
файлов и всяких папок прозрачных море, как рассортировать и подписать?
Сауле Икатова
В файликах по назачению. Док-ты касающиеся квартиры, док-ты всякие коммунальные дела, паспорта, дипломы и тд, отдельно, свидетельства о рождении, браке отдельно.
Елена Эрмиди
Лучший ответ
по назначению. Скоросшиватель с файлами всё хранит, кроме паспортов
A N
Скоросшиватель офисный с файлами и разделителями. Может, несколько таких.
Папки по членам семьи...
Мне кажется, что лучше отдельно на каждого завести папку.
Папки с файлами по назначению)
И в каждой папке - тоже по назначению) Сверху то, что может неожиданно понадобиться. Например, к папке по квартире сверху лежат паспорта счетчиков на воду. Потому что сверять показания приходят неожиданно для меня)))
Янина Аленина
Я от жены все документы прячу в кладовке в старом пылесосе
Я базируюсь на максимально строго объективируемом - на времени.
Скажем, документы на образование начались с похода в школу, это такой-то год, и образование стоит в таком порядке, после медицины (потому что она с рождения) до военкомата, а работа после военкомата.
Вот такая идея. Т. е. организовывать по темам, а темы по времени. Внутри темы - по "юрлицам" :), например, личные отдельно, семейные отдельно.
Amalik Kehyan
у меня документы по размеру лежат, всякие диплому, св-ва, паспорта, удостоверения, в одном файле, договора- в другом, мед документы в третьем, т. к мед документы в основном только мои, их ни кто кроме меня и не трогает.
У меня все скопом. Причем мои доки у родителей
Gaukhar Kudabaeva
У нас папки- документы, платежки и т. д.
Алсу Валиева
сделала разные папки для сыновей, свои документы и мужа в основном в одной, но тут еще работать и работать. У меня муж тоже как влезет, так не разберешься потом.
у нас по членам семьи и у каждого по назначению так проще все находится за секунду еще сделпл копии и храню в облаке в любой момент можно распечатать копию