Прочие дела домашние
Зачем женщинам длинный волос, если преимущественно - они его убирают в хвост, косу или пучок? Вы - что с ним делаете?
Не поверю, что каждый день - новую грандиозную причёску.
Были долгое время длинные волосы, не собирала из в хвост, топому что волос густой и тяжёлый, у меня начинала болеть голова. Сейчас имею короткую стрижку, счастлива как никогда. Удобнее и гигиеничнее
Мейрамгуль Супакова
мне тоже, когда волос до пояса - уже тяжело. на улице - в морду при малейшем ветре лезет, обзор закрывает. да и летом - жарко. да и не всегда удобно
У меня длинные, 90 см, укладываю в пучок, причёски только по праздникам. Распущенные давно не ношу, да и коса уже мешает :((
Причёски грандиозные не люблю. Из длинных волос получается шикарный хвост или пучок. Но чаще просто распущенных и вытянутые утюжком.
Мейрамгуль Супакова
у меня выпрямления надолго не хватает
я его стригу )) покороче.
когда то у мамы была шикарная коса, и она делала заумные прически ..от тяжести волос и шпилек у неё болели шея и голова и как то раз она плюнула на всю эту красу и постриглась ..
насколько же легче (и дешевле) жить без копны волос))
При соображалке и без спец. укладки стрижка может выглядеть уложенной.
Прежде всего это точность стрижки ..никаких рванок,
так есть тонкости (и на до плеч в том числе), если делать химку на две толстые коклюшки (при полудлинных) , сначала накручивают край около 7 см, потом подкладывают вторую и завершают), и расположение накрутки соответствует нужной вам укладке, то после такой химки, остается только слегка влажные волосы загнуть обычной расческой и так досушить (обычно минут за семь укладываюсь).
После отрастания, делают химку только на корни (опять же толстые коклюшки) для пышности, снижения жирности и легкости ухода. Никаких кудряшек )).
При стрижки пикси минимум, вообще никакая особая укладка не нужна )) чуток воска для разделения прядок и хватит, ну если приспичит, то уж фен с насадкой расчека закругленная у многих найдется.
Закалываю крабом, делаю ракушку, хвост на резинке. Потеряла своего любимого парикмахера и хорошая стрижка для меня дорого
Бибигуль Шайкенова
мужские мастера неплохо стригут и дешевле женских.
не знаю, зачем кому-то один длинный волос, да еще в пучке
Мои длинные волосы-это древняя сила. Мужики раньше тоже об этом знали и не стриглись
Каждый день прически не делаю, просто использую заколки
Мейрамгуль Супакова
как вы их носите?
убираю в косу или пучок. это прической называется. Короткие волосы, знаете ли, тоже нуждаются в уходе, укладке. многие стригутся, чтобы меньше ухаживать, ан нет. выглядят растрёпами, если не приложить руки
были косы ниже пояса, устала от них, в 30 лет обрезала
Мейрамгуль Супакова
я ещё в школе в первый раз взбунтовалась, классе в пятом - обрезали тогда по плечи
матери почему-то любят из дочек кукол делать. раз девочка - должны быть волосы до жопы, и плевать, что ей с ними жить неудобно
С длинными удобнее, да можно в хвост убрать, можно распустить, а стрижку надо постоянно укладывать, но у меня до лопаток
Бибигуль Шайкенова
а у меня стрижка и без укладки нормальная ))
Мейрамгуль Супакова
до лопаток - это средний волос, длинный - это до задницы, до пояса
Потому что стрижка мне не вкатывает абсолютно, старше выгляжу. А волос и высокий и низкий пучки и конский хвост и шишку и ракушку, морда лица у меня утонченная, волосы поднимать нужно..
Не каждый день новую, но грандиозную - обязательно.
С длинными волосами удобнее, чем со стрижкой.
Я их тискаю))))))))))
я сейчас в декрете с двумя детьми маленькими, пучок форева)
а пусть будут длинные, куда-то выходим - я часто укладываю волосы
Укладывать короткие сложнее.
На фото конечно красивее все, да и прототип куклы сам по себе красивее, но у меня очень похожая фигулинка ежедневная))

У меня волосы волнистые, так что хожу с распущенными, закалываю только дома.
Всегда ношу распущенные, закалываю только на ночь
Затем, что стричься реже ходить можно, укладывать длинные волосы можно по праздникам только))) А Так - чистые и в хвосте/косе целый день на работе держатся и не растрепываются. Да и вообще, растут они и пусть растут. Мужу вот нравятся, просит если самое короткое то до лопаток оставлять, когда я в очередной раз решаюсь обкорнаться сходить.
Давно мне не приходилось видеть женщин с волосами длиннее моих... я их ношу...
Мейрамгуль Супакова
а у вас докуда? до пояса или до пят?
мы их в суп кладем.
Мейрамгуль Супакова
себе или мужу? пучками или щепотками?