Прочие дела домашние

А если бы вам свекровь говорила, что вы все не так делаете, вы б

Ее послали, игнорили, или мило соглашались?) особенно что касается воспитания детей. Вот каждый раз говорила, типа- а вот это вредно ребёнку, а вот ты его не так кормишь/одеваешь/учишь и т. д..? Ответы типа - слава Богу моя свекровь далеко живет.. не принимаются!!! Здесь ключевое слово- ЕСЛИ БЫ)
Елена Зырянова
да, моя не лезла..
НО... Лезет моя прабабка.... И сама себе противоречит.. Например-"Какой он у тебя большой.. в год на 3 года, но худой-не кормишь бедного.. издеваешься"
либо игнорю, либо психую и уходим из гостей

я сама знаю как моих детей воспитывать. Если не спрашиваю советы-не надо лезть.

кстати, мой лучше всего в шезлонге спит... читаю форумы об этом "ужасном" приспособлении)
Ирина Денискина
Лучший ответ
Елена Зырянова Ага)) наша тоже Днём отключается в шезлонге! Я психанула вот и свекровь теперь со мной не общается)) демонстративно не помогает с детьми, а мне так даже лучше
Если бы пришлось жить со свекровью в ее доме, пришлось бы быть милой и хорошо воспитанной. Пожила вместе 3 месяца. Ссор не было. Но за больший срок не ручаюсь.
Zhansaya Baiuzakovna
Елена Зырянова Ок. Это понятно, на Ее территории Ее законы. А если вы со свекровью соседствуете. И дом мужа и ваш, если муж ваш выкупил дом у своих родителей
Она имеет право на свое мнение. А Вы- на свое. Прост они не совпали. Улыбаться и кивать. Возможно, она ничего ТАКОГО не имеет ввиду. Просто ЕЁ мнение, просто как делала ОНА.
Елена Зырянова Она просто это выражает в довольно злой форме, то есть это больше не мнение а критика. Если бы я ей говорила что я думаю, а её воспитании, мы бы уже не общались
Мне мама моя так всю жизнь говорит, да и свекровь может... да пофиг мне, послушала, сделала по своему и нет проблем)
Елена Зырянова Вот бы и мне так. А мне наоборот мама ничего не говорит, потому что знает меня. А свекровь постоянно бубнит, я вначале молчала, но уже пару раз срывалась
Тут Вам нужно набраться терпения и игнорировать.
Елена Зырянова Терпения не хватит наверное)
Мне так ни одна из двух свекровей не говорила. Если бы сказала, то я промолчала бы.
Зухра Хакиева
Елена Зырянова Каждый день бы молчали?
Мне она не могла такого сказать никогда.. потому что я бы просто посмеялась над этим.
Елена Фимушина
Не обращайте на это внимание
Феруза Якубова
либо молча выслушаю и сделаю по-своему, либо спрошу у нее обоснование, почему конкретно нельзя, если довод адекватный - прислушаюсь. если суеверие - в топку
Galina Parfenova
Елена Зырянова Ну доводы типа таких- нельзя в шезлонге лежать, будет искривление позвоночника, нельзя позже 8 вечера спать детей укладывать, иначе труба. А ребёнок не спит днём - так это я виновата.. ребёнок не хочет есть - так это я виновата.. Слишком тепло одела, слишком холодно. Беру ребёнка на руки- нельзя, разбаловала.. Ну и врачи НИче не знают, а она вот в газете читала/по телеку смотрела...))
не послала еще, но эти непрошенные странные советы и комментарии выбешивают...
говорю, что я у нее НИЧЕГО не спрашивала...
меня учили быть вежливой и с уважением относиться к старшим... очень плохие навыки в быту, когда живешь с деперссивным выносителем мозга.
Жанна Гегамян
Елена Зырянова Это точно...
мы с мужем сразу все поставили на свои места: наша семья - наши законы... Если кто-то пытался нарушить, то мягко об этом напоминали...
Яна Богачёва
Я умею ставить людей на место культурно, либо пропускать мимо ушей. И если бы, то я разъехалась полюбому. А на расстоянии сложно жизни учить. А, ещё один фактор, если от неё была бы помощь и хорошая помощь, то можно и потерпеть и послушать. А если свекровь просто женщина разговорного жанра, то все в сад.
Елена Зырянова Тоесть если бы она помогала вам с детьми, но в то же время критиковала - вы бы закрыли на это глаза? Моя помогает, но критику слушать я не могу
Я говорю 'угу',и забиваю) она любит поумничать, пусть умничает)
Я бы каждый раз напоминала кто мать этого ребенка.
Yuliya N...n
Моя бы так и делала 100%. И чтоб беречь свои нервы, я отказалась от какой либо её помощи. Я по жизни не склочная, но молчать не буду, поэтому и конфликтов избегаю. Разьезжайтест. У вас только один вариант в вашей ситуации . Поберегите и свои и её нервы.
По настроению и частоте замечаний. Раз в месяц могу и мило улыбнуться, головкой покивать.

А раз в неделю и каждый раз, то могу и не промолчать.. и высказать все что думаю.. Я не из стеснительных невесток уже..
Катя Вилова
Пропускать мимо ушей, не воспринимать всерьез, иногда сказать:" Хорошо, а я и не догадалась". Иногда прислушаться, может, что дельное советует.
Может, про себя молитву в это время читать, чтоб не взорваться.
Людмила Кузина
Елена Зырянова ..и так каждый раз?
Очень тяжело терпеть, когда дают НЕПРОШЕННЫЕ советы, да еще регулярные. Либо вам надо тупо это пропускать это мимо ушей, и принимать ее помощь, а помощь нужна... Или сьезжать подальше, впрочем, уже обсуждали.
Елена Голубева
Елена Зырянова Эх как быть как быть. И мимо ушей не умею я, и переехать пока никак совсем
Что касается воспитания - сразу посылать. А так - игнорить.
Шутки, соглашусь в чем-то, но по своему сделаю. Имеет право на своё мнение. Свекру часто говорю, вы правы, но у нас не получается, мы разгильдяи, вот в садик пойдёт...) Он за режим, а у нас как получится, спит ночью и ладно.) Если толковое советует, могу согласиться, я не всегда уверенна, как именно правильно.
Елена Зырянова Конечно, но если бы она не то что свое мнение высказывала, а навязывала бы вам его, и вас критиковала
по ебалу))