Прочие дела домашние
А вы знали, што огурцы это ягода, а не овощ?)))
Правда?
Aziyana Ajykeeva
ага))
Так и банан - ягода. Многие этого тоже не знают.
ПРиятно видеть человека который что то читал
Aziyana Ajykeeva
)))да вот просто огурцы новый способ есть засолки в пакете)) вот и умничаю типа)))
По поводу варенья - в Суздале на каждом шагу продают варенье из огурцов. Покупать не стала.
Анна Протопопова
Я много раз была--но такого варенья не видела...
Спасибо за просвещение.
но для нас и помидоры и огурцы и тыква навсегда срослись с овощами ))
так как кушают их не на десерт - железная логика ))
Aziyana Ajykeeva
наш народ суровый))))
То то все не мог понять=45-женщина ягода опять Огурец значит или кабачок или тыква) Полна горница гостей)
Юлия Юкка
маринованный)
ага, и помидорка тоже)
Анна Протопопова
Французы говорят--Pomme d*or-золотое яблоко
сам ты ягода
Пойду варенье варить
Aziyana Ajykeeva
))))))))))или ягодный салатик рубать)
Ольга Пилипенко
из огурцов?
и патиссоны и кабачки и дыни и баклажаны - тоже ягоды (плоды-семянки), которые образуются из цветов, а варенье (варево) из них называется икрой, а вот корнеплоды образуются из корней (морковь, редька, брюква и пр.)
О́вощи — кулинарный термин, обозначающий съедобную часть (например, плод или клубень) некоторых растений, а также всякую твёрдую растительную пищу, за исключением фруктов, круп, грибов и орехов. Кулинарный термин «овощ» может применяться к съедобным плодам, которые с точки зрения ботаники являются ягодами.
Так что пофиг.. кто и что там пишет. Овощ это и всё.
да, недавно сын просветил)
На самом деле это плоды, в отличие от корнеплодов.
Помидоры. огурцы, и проч. Все то что растение отдает, а не прячет. Вот корнеплоды оно прячет. Поэтому они не обязательны в употреблении.
Например, я ем огурцы с бананами и помидоры с яблоками, а морковь со свеклой (репой, редькой) и чесноком (СЫРЫМИ!)
Aziyana Ajykeeva
не не! огурцы реально это ягода!)))
На Рен-ТВ сказали??
Пи. зда тоже не ху. й
Aziyana Ajykeeva
пилять я те грю што это ягода!)))
Aziyana Ajykeeva
скажу по секрету, что вики создал швед, а писать туда может каждый))
Огуре́ц обыкнове́нный, или Огурец посевно́й (лат. Cucumis sativus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Огурец (Cucumis) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), овощная культура.
Верю. Испанцы думают, что томат- ягода. Да и я привыкла называть томат ягодой, пока была в Испании.
Огурцы могут быть хоть ягодой, хоть цветком... съедобным:)
Ты втираешь мне какую-то дичь!
Помидор это ягода .