Прочие дела домашние
А вы куда своих животинок пристраиваете, когда уезжаете?
Подруга пригласила на свадьбу в другой город (70км), скорей всего придётся остаться у неё.Не знаю как быть с собакой, ко мне очень привязана, с собой взять вообще не вариант, на передержку боюсь оставлять. Как быть?
Попросите кого-нибудь. У меня кот. Приходят к нему кормить и убрать мои дети.
* Forget-Me-Not*
Выть будет однозначно, а вдруг сбежит?
У нас в семье 6 взрослых, кто-то - да останется в городе.
То они к нам ходили котов кормить, лоток чистить, комнатные цветы поливать.
То мы их крыс на передержку брали - огромная 4-этажная клетка, в ней 5 животин.
Надо подготовить запас корма и составить Инструкцию. Когда как чем кормить, как гулять, как убирать и мыть, контакты постоянного вета... Инструкция печатается крупным шрифтом и кладется близко к приданому - корму, наполнителю лотка и проч.
На 2-3 дня животное можно оставить дома, полы застелить впитывающими пеленками. Можно телефон наладить, чтобы звонить и животное голос хозяина слышало. Соседей предупредить.
А никуда, потому и уезжаем по-отдельности.
На пол дня оставляем одного, на больше кто-то остаётся дома.
У нас собака если что, очень привязан к нам, и уже болен и стар.
Я и сама одного не брошу, отдых мне не отдых тогда будет.
Нафига заводить, если можно просто так оставить и уехать.
Они же нас любят, и ждут.
* Forget-Me-Not*
Это впервые так получается, что не можем её с собой взять, собаке в ресторане точно не место) Но и подруге отказать не могу. Вот такая дилемма ((
За сутки с собакой ничего не случиться. Еды и питья ей оставьте. Потом кучку с лужей отмоете.
если вдруг Вы о мне хотели услышать, то у нас кошки. Брали на неделю с собой. Цветы были поставлены в центр комнаты, спокойно пережили.
родители недалеко живут - приходят ухаживать.
Приходят и кормят их и убирают туалеты раз в два дня. Но у нас не собаки.
Я оставалась с соседскими собачкой-мопсиком и кошкой, когда хозяева уезжали.... иначе им никаких отпусков не видать... за чисто символическую плату и сувениры из заморских стран... Другие соседи приносили рыбок и попугаев на время отъезда...
Своих котов отвозим моей маме-но она их только кормит, но совсем не любит...
* Forget-Me-Not*
Моя выть без меня будет так, что соседка мне её в ресторан привезет))
Собаку никому не оставляла, но была бы она маленькой, то нашла бы к кому пристроить на денёк--подруги, родственники согласились бы; кошку-- могу соседей попросить зайти ( но нам это пока ни разу не пригодилось).
Я оставляла на мою тётю, с которой очень хорошие отношения, она очень любила мою собаку.
Котов оставляем дома, предварительно убрав из одной комнаты все что можно убрать и заперев все остальные помещения, оставляем запас сухого корма и воды, а через день к ним приходит друг семьи.
У меня кошка, невероятно спокойная и самостоятельная, еще и малоежка. Поэтому я ее одну спокойно на 3 дня максимум оставляла. Была бы собака, то никак. Я бы никуда не поехала.
Отвожу маме. Или она у нас живет, за котами смотрит.
Если по стране, то с собой таскаю. Пару раз свекровь брала, еще было, что женщина за не большую плату ухаживала, кормила гуляла
У меня кошка, насыпают много еды и воды, три дня продержится. Если на более долгий срок, то приходят
дома
* Forget-Me-Not*
А как же погулять?
Ну для собак то есть хорошая передержка собак: +7(967)144-4449 Там кинологи работают, можно спокойно им животинку доверить. ( cynologycentre сайт их)