Прочие дела домашние

чем отличается слово привет от здравствуйте

привет фамильярно звучит
Сымбат Тiлегенова
Лучший ответ
количеством букв
"Привет" говорят друзьям или маленьким детям, "здравствуйте" (более уважительное обращение) - всем остальным
Нина Фещенко
Привет вы можете сказать только своим друзьям -ровесникам или младше вас малышам.
Нуу соседке бабуле под 80 я "привет" не скажу.
Привет это сокращенно от приветствую. А так же оно родственное слову привечать - т. е. очень тепло показывать свое расположение, как дорогого друга или родственника.
Юля Юля
Здорова, братан. Чо сам как? Салам напополам тебе))
Привет при общение на "ты", здравствуйте на "вы" в современном языке
здравствуйте- пожелание здоровья и более уважительно, привет-это лишь приветствие
Привет говорят сверстнику/довольно знакомому человеку/другу, близкому и т. п
Здравствуйте - незнакомцам, старшии, старшим по званию
Привєт в дєіствитєльности и правильно - ПРИВЄД - ,быть при вєдах, тоб-то быти по совєсти - ѣто сильноє пожєланиє!
Ӡдравствуітє - правильнєє ӡдравиѧ жєлаю (ако в армии). Хотѧ ӡдоровиє нє столь важно коли питаєшьсѧ погано и работу дєлаєшь нєпосильну и нєлюбу, да живєши в хаосє...
Нынє жєлати трєба свѧтости, а чєрєӡ три сутки радости...
Надо понимати, шта исходит то тє старицєю ворочаєтисѧ
Здравствуйте тип уважаемо человеку а привет так, между приятелями
Привет адресуется людям, с которыми находишься в более близких отношениях (друзья, родственники и т. д.), людям оного возраста, а здравствуйте говорят людям, которых более уважают, не знакомым людям и людям старше по возрасту
Отношениями людей. Привет - для знакомых людей, близких. Панибратские отношения. Здравствуйте для незнакомых, старших, вышепоставленных и т. п. Здравствуйте - пожелание здоровья, здравия. Привет - просто приветствие.